МЧС отказывает в финансировании собственных кадров

В 2005 году МЧС (как в общем то и другие ведомства властных структур) – образовало в Москве кадетский корпус МЧС (интернат) школа №69. Т.к. властным структурам нужны кадры на которые они могли бы опираться – то они должны были задуматься рано или поздно о таких вот учебных заведениях.

Попасть в такие школы было сложно и не потому что там было много лоббирования «своих» - нет «своих» - большие мамы и папы – берегут и растят в сладких условиях из которых вырастают либо наркоманы либо дебилы оторванные от жизни, не спорю возможно есть очень маленький процент нормальных детей и от высоких чинов. Поступить было сложно потому что отбор был серьёзный – высокие требования предъявлялись к умственным и физическим способностям, а также к психологической устойчивости (именно поэтому кстати туда не принимались дети из не благополучных семей). И еще не мало важный фактор – туда брали только тех кто лично сам хотел – а не шел туда по желанию родителей.

Обучение в таких школах пропитано патриотизмом (к сожалению отдающим имперским запахом), строгий распорядок (подъем, зарядка, умывание, завтрак, школа и т.д.), суббота и воскресенье – дома с родными.

Как Вы понимаете, при таком отборе туда попадали дети в основном среднего класса и 99,9% РУССКИЕ. Прием осуществлялся с 5-го класса. Там не было наркотиков, запрет на курение и тем более принятие спиртных напитков. Там не было просиживание часами перед монитором компьютера.
В нормальном обществе – это будущая опора не только режима, это вообще опора любой элиты.

Вчера 20 ноября 2011 года – было собрано срочно собрание родителей, учителей и объявлено со слезами на глазах (подчеркиваю со слезами) – что МЧС отказывается от финансирования, и рекомендовано с 1 января школу перевести на самофинансирование. Все в шоке от Директора и учителей и до родителей – но больше всех в шоке те маленькие люди, которые верили (или начинали верить) в то, что они кому то нужны, нужны их сила, их талант. На самофинансирование школа не сможет перейти ввиду того что стоимость будет за полгода не меньше 150 – 250 тыс. руб (по предварительным подсчётам).

Это статья (новость) на первый взгляд если судить по названию статьи хорошая, но она пронизано болью и разрушениями целых миров в глазах тех кто верил в государство, в справедливость – и есть большое опасение что никто не сможет во время помочь этим маленьким подрастающим ВОИНАМ – разобраться в том что нынешнее Государство и Справедливость, Патриотизм и Национализм – не совсем понятия тождественные, а все что им рассказывали о Государстве – ложь!

Кто может скажет, что вот и хорошо, что развалилось, а людям поделом и детям тоже – в следующий раз будут разборчивей куда идти – это неправильно. Это наш генофонд, тот который еще есть – видели бы Вы глаза этих детей, - русских светловолосых детей. Они там были сплочены одним коллективом – одной идей быть нужным своему народу. Их обманули и показали что они не нужны ни народу ни тем более Государству.

Хочется надеется – что маленькие Воины поднимутся после первого удара, не сломаются, а возьмут из этого урока необходимое и станут сильней.

Пишу возможно эмоционально – т.к. сам являюсь родителем одного из учеников этой школы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... может стать потенциальной угрозой вашей собственной безопасности. Если вы используете кредитные ...

И опять о России и ВТО

... которые ориентированы на доступное финансирование, доступные кадры, доступную инфраструктуру, на ... экспортной торговле). Принцип субсидирования собственного производителя заключается в частичном ... западнее. В Латвии бедняки отказываются от отопления (дорого). ...

Развитие Российского автопрома

... ещё, что немаловажно, как обучение собственных кадров. Также имеет смысл переучивание или ... производителей к развитию и модернизации собственных отраслей автомобилестроения. А с усилением ...

Самые активные отряды «Юнармии» Вологодской области получат дополнительное финансирование

... разнообразные направления: это может быть финансирование, организация мероприятий, обеспечение ребят специальной ... и Вологодский аэроклуб. В Архангельске собственных парашютных вышек и аэроклубов, к ...

Священник Борис Кицко создал собственный приют при Свято-Лазаревском монастыре в городе Верещагино. ФОТО. ВИДЕО

Священник Борис Кицко создал собственный приют при Свято-Лазаревском монастыре ... детей, но все упирается в финансирование… — Батюшка, сколько лет вашим старшим ...

Собственный сайт как источник дохода

... цель, для которой планируется создание собственного ресурса. Будет ли это визитка ... с тем, что может приносить собственный сайт как источник дохода. Контент ...