МЕНЮ ПАНСИОНА ВОСПИТАННИЦ МИНОБОРОНЫ РАЗНООБРАЗИЛИ ВКУСНОЙ И ПОЛЕЗНОЙ ПИЦЦЕЙ

В сентябре в Петербурге начал работу женский пансион Министерства обороны. В этом учебном году в заведении будут обучаться 240 девочек

В 2019 году в Северной столице появился пансионат на базе Минобороны.Поступить в заведение могут девочки из семей военнослужащих отдаленных гарнизонов, дочери погибших при выполнении боевых заданий солдат и дети из неполных и многодетных семей.Сейчас в пансионе обучаются 240 воспитанниц 5, 6 и 7 классов.

Стоит отметить, что новый учебный центр ориентирован на продолжение традиций Смольного института благородных девиц, однако при этом в пансионе будут задействованы современные образовательные методики и технологии.Помимо общей школьной программы для учащихся предусмотрено большое количество интересных секций: девочки занимаются танцами, посещают уроки фехтования и верховой езды. Вместе с большими возможностями в учебном заведении есть и строгие правила. Воспитанницы не должны краситься, надевать украшения, слушать музыку на мобильных телефонах и встречаться с родственниками на территории пансионата. Что касается бытовых условий, то здесь ученицы ни в чем не нуждаются: им предоставляются комфортные условия для проживания и поддержания гигиены, в обеспечение входят несколько комплектов одежды и другие предметы первой необходимости.

Отдельного внимания заслуживает сбалансированное питание, которое предоставляется воспитанницам на постоянной основе. Организацией завтраков, обедов и ужинов в заведении Минобороны занимаются профильные комбинаты, которые несут ответственность за качество и разнообразие меню. Рацион для воспитанниц подбирают профессиональные диетологи. В своей работе им необходимо учитывать строгие требования Минздрава РФ. В меню можно найти полезные мясные и овощные блюда, а вредная пища, в которой много соли и консервантов, запрещена. Однако недавно в строгом режиме появилось небольшое послабление. Теперь в качестве лакомства повара готовят для девочек пиццу. Блюдо было добавлено в меню, так как все его компоненты соответствуют нормам Роспотребнадзора. Пицца стала приятным дополнением к рациону и оказалась популярным выбором у девочек в столовой.

Обучение в пансионе Минобороны не помешает воспитанницам в дальнейшем поступать и в гражданские образовательные учреждения. «Преимущество и уникальность заключается в том, что здесь прививают семейные ценности, благородство и трудолюбие», — отметил министр обороны Сергей Шойгу во время торжественной церемонии открытия учебного заведения.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... интерьерам и предметам быта. Разнообразие современных покрытий удивляет: от строительных ... что только можно представить. Разнообразие лакокрасочных материалов Лаки, краски ... защитных свойств покрытия. Не менее важным является правильное подготовка поверхности ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... аспектах тура может быть чрезвычайно полезной. Сравнение цен: Не забывайте сравнивать ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... быть накладным и неэкологичным. 2. Разнообразие и доступность Современные технологии производства ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... ://sc-52.ru/ размещено много полезной информации про присадочные прутки. Ознакомьтесь ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... ученых, естествоиспытателей и путешественников своим разнообразием, красотой и способностью выживать в ...