Металлический сайдинг - достоинства и недостатки

Металлический сайдинг - это облицовочный строительный материал, изготовленный из оцинкованной стали. Как правило, его применяют для отделки всевозможных зданий и строений, поскольку он имеет способность принимать любую форму, что делает этот материал универсальным. Этот вид отделки покрывается специальным полимерным покрытием различных цветов. Безусловно, у металлического сайдинга имеются определенные плюсы и минусы, в данной статье расскажем все о металлическом сайдинге. Итак, как выбрать металлический сайдинг?

Достоинства металлического сайдинга

В большинстве случаев, выбирая тот или иной товар, потребитель, прежде всего, обращает свое внимание на стоимость. Цена на металлический сайдинг может вас порадовать. Однако следует понимать, что цена не может быть ключевым критерием и обязательно нужно предусматривать отдельные характерные особенности продукта, а также его достоинствами перед прочими подобными товарами.

В первую очередь следует отметить прочность металлического сайдинга. Его можно использовать при любых температурах, поскольку структура металлосайдинга устойчива к деформированию. Помимо этого, это качество обеспечивает высокий уровень пожаробезопасности, а металлическая основа гарантирует длительный срок службы сайдинга. Покрытие грунтовкой обеспечивает облицовке защиту от всевозможных химических воздействий.

Для производства этого вида сайдинга применяют только экологически чистые компоненты, что гарантирует безопасность для организма человека. 

Металлосайдинг достаточно легко монтируется, что позволяет его эксплуатировать для обновления фасадов старых строений.

Благодаря возможности покраски материал имеет приятный и привлекательный внешний вид, что имеет не маловажное значение. 

Недостатки металлического сайдинга

Металл довольно тяжелый материал, а его цвет не очень устойчив. Впрочем, большинство специалистов указывают только на один достаточно серьезный минус этого изделия. Проблема состоит в том, что металлическая обшивка поглощает большое количество энергии, вследствие чего имеет недостаточную теплоизоляцию. Именно из-за этого в летнее время воздух в помещении нагревается до высоких температур, а в зимнее — быстро охлаждаться. Однако это решается дополнительной теплоизоляцией под панелями.

Монтаж металлического сайдинга

Выбирая ту или иную разновидность сайдинга, также следует принимать во внимание то, насколько легко он монтируется. Металлический сайдинг очень прост в установке, поэтому с этой работой можно управиться собственноручно, не прибегая к услугам специалистов.

Перечень требуемых элементов, для проведения отделочных работ, достаточно невелик. Если говорить о комплектующих деталях, понадобятся планки различных видов, водоотлив и крепежный кронштейн. Устанавливая металлические панели, необходимо загонять саморезы таким образом, чтобы оставался промежуток около 1-2 мм. Это делается для того, чтобы строительный материал не покорежится, расширяясь под воздействием колебания температур в разное время года. Крепеж материала необходимо начинать с угла здания. Первый ряд закрепляют на установочной планке, а остальные ряды кладут в замок предыдущих.


Подведем итоги

Подбирая наиболее подходящий вариант сайдинга, также не следует забывать об условиях месторасположения здания. Если говорить о металлическом сайдинге, то полимерное покрытие панелей, предохраняет сайдинг от многих нежелательных воздействий, позволяет сохранить стойкость цвета, однако он легко повреждается ударами. В том случае, если дом находится неподалеку от трассы с гравием, даже небольшой камешек, вылетевший из-под колес автомобиля, может оставить на поверхности отделки заметный след. Если говорить о стоимости металлического сайдинга, то она имеет достаточно широкий диапазон, который варьируется от фирмы-производителя.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Преимущества и назначение присадочных прутков

... количества работ. К их основным достоинствам относят: Обеспечение стабильного и устойчивого ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... труднодоступных местах, включая влажные и металлические поверхности; конструкция должна предусматривать удобство ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

В эпоху цифровизации, когда технологии обещают революционизировать каждый аспект нашей повседневной жизни, вопрос о безопасности становится все более актуальным: Нужна ли биометрия ? Биометрические технологии, безусловно, представляют собой значительный ...

ООО "Русбилдинг" - Лидер по строительству быстровозводимых зданий в Уральском регионе: Член СРО "Союз "УОС", Допофис "Евразия"

... как железобетонными, так и металлическими с антикоррозийными покрытиями. • ... других материалов, будь это металлический сайдинг или линеарные панели. К ... документации как «Конструкции металлические (КМ)» и «Конструкции металлические детализированные (КМД)». ...

Как правильно отремонтировать балкон в Петербурге

... отделки – балом правит виниловый или металлический сайдинг. Удобство этого материала состоит в ...

Лизинг грузовых авто - достоинства и недостатки

... в каждом точном варианте индивидуальна. Достоинства лизинга: быстрый вариант приобретения ТС ...