Михаил Задорнов о ситуации на Украине: "Во всем виноваты москали!"

В последнее время появляются такие интересные материалы, что всё чаще хочется не писать самому, а расположить понравившееся.

el_murid

«...В прошлый раз я обещал рассказать о революционном переделе собственности в общих чертах. В сущности, такой процесс идет в полный рост и набирает обороты.

Автомобили

Весьма показательным было то, что сразу же после того, как автомайдановцы дорвались до машин младшего сына Януковича (а он большой любитель автомобилей), они их реквизировали в свою пользу и стали рассекать в них по Киеву. Причем, когда один майдановец, не поняв текущего момента, разбил фару на машине, принадлежавшей кровавому режиму, ему быстро с помощью дубин разъяснили, как он неправ.

Минюст

Также примечательным моментом стал захват на следующий день после бегства Яныка архивов Минюста людьми в балаклавах, сильно похожих на боевиков ПС. Если я не ошибаюсь, Вы, Анатолий, об этом случае писали.

Примечательность же этого момента в том, что это были не просто архивы Минюста, а архивы регистрационной службы Минюста. По действующему законодательсту, именно регистрационная служба регистрирует сделки по отчуждению недвижимости и земельных участков и выдает соответствующие подтверждения о праве собственности на недвижимость. Так что это весьма и весьма лакомый кусочек. Можно, например, какие-то бумаги изъять и попробуй докажи, что кусок земли или здание в центре Киева принадлежит именно тебе. Так и представил себе картину, как в зале суда терпила машет бумажками, доказывая свое право собственности, а его очень внимательно слушают граждане в масках с дубинами и «коктейлями Молотова». Ведь по ГПК судебные заседания у нас открыты и каждый гражданин имеет право посещать их.

Захваты зданий

Кстати, по поводу зданий. К примеру, на Крещатике закрыты практически все магазины, а магазины там были самые «престижные». Когда я там был последний раз, видел только один открытый – торгующий спортивной одеждой. Здания на Крещатике все уже поделены между ПС и самообороной майдана. К примеру, весь Пассаж уже в фактической собственности ПС. Мне интересно, как реальные собственники собираются выгонять боевиков? (Если кто не понял, вопрос риторический.)

Кроме того, боевики и ПС и Самообороны начали растекаться по городу, захватывая пока офисные здания, принадлежавшие семье Яныка и его команде, а также офисы Партии Регионов и Компартии. Причем, боевики располагаются в бывших офисах по-хозяйски, надолго, а Киевводоканал и Киевэнерго были сурово предупреждены о невозможности отключения таких объектов от электроэнергии и канализации. Причем, платить за все удобства, естественно, они не собираются. Так, что оплачивать такое счастье придется все тем же глупым киевлянам.

Зоны влияния

По слухам, которые подтверждаются реальной действительностью, весь Киев уже разделен на зоны влияния и «ответственности» ПС и самообороны. Кроме того, во все министерства и ведомства введены охрана ПС и самообороны, а также союзом афганцев. Последние, кстати, наименее заметны, но действуют в координации с ПС.

Естественно, статистики захваченной собственности никто не ведет, информация известна только руководителям боевиков, но сообщения о захватах поступают изо всех районов Киева.

Если боевики ПС более-менее дисциплинированы, то все большую проблему начинают составлять боевики различных сотен самообороны, которые фактически вышли из подчинения руководства самообороны майдана.

Надо сказать, что в самооборону принимались все, кто хотел, приходили целыми организованными уже вооруженными криминальными группировками, получали «мандат» самооборонцев и вроде бы как подчинялись руководству. Характерно, что точное количество таких самооборонцев неизвестно даже Парубию, который формально считался руководителем самообороны майдана, четкая иерархия и дисциплина отсутствует.

"Реквизиции"

Так вот, вот такие анархические «сотни» также захватывают понравившиеся офисы и «гнездятся» там, кроме того, чистят приглянувшиеся. Как милиция борется с таким положением дел показывает характерный случай, произошедший на улице Шота Руставели. Это улица в центре города, там находятся офисы крупных фирм, дорогие магазины, квартиры богатых людей. Так вот, ночью подъехала бригада самооборонщиков, спокойно вскрыла офис адвокатской конторы и не спеша начала его чистить. Какой-то доброхот таки дозвонился до Печерского райотдела и, где-то через час, на место происшествия приехал наряд милиции. Самооборонщики надавали по голове ментам и отправили их обратно и спокойно закончили свое дело. Хотя потом, в СМИ, менты врали, что отвезли правонарушителей в райотдел, где установили их личность и затем отпустили (!!!).

Как говорят в этих ваших интернетах, вангую, что скоро начнут чистить богатые квартиры, а то и отбирать их у слуг бывшего кровавого режима. Кстати, самооборонщики, которые заняли мэрию Киева уже выдвинули новоназначеному главе госадминистрации г.Киева ультиматум – будут освобождать здание в обмен на квартиры в Киеве из расчета один кабинет на одну квартиру.

Попытались также «анархисты» наехать и на международный аэропорт «Борисполь». Руковоству аэропорта пришлось обращаться к афганцам с просьбой о защите. Афганцы отбили наезд «анархистов», но руководству все же пришлось платить, но уже афганцам.

Область

Потихоньку передел начался и в Киевской области. Быстрее всех подминать под себя Киевскую область начала «Свобода». Для начала приезжали свободовские самооборонщики и меняли местную власть в райцентрах. Меняли просто – собирали местных депутатов и говорили, кого хотят видеть мэром. Кто пытался сопротивляться, того просто и без затей отправляли в больницу. После этого местным депутатам – регионалам и коммунистам ставился ультиматум: или вы выходите из партии и голосуете, как мы скажем или отправляетесь в больницу в лучшем случае.

Затем, уже новая власть собирает местных бизнесменов и доводит разнарядку – кому и сколько платить на «самооборону». Почему-то все соглашаются.

ПС врубился в эту тему позже, но тоже решил не отставать и подмял под себя по этой схеме на этой неделе первый райцентр – Васильков.

Рэкет

Что касается самих бизнесменов, которых начали нагибать, то их отношение к революционному переделу понятно. Самые умные уже к новому году все продали и свалили из страны. Более тугодумные начали скидывать все по дешевке в январе-начале февраля, причем находились идиоты, которые покупали бизнес. Самые упертые прозрели только сейчас и воют волком.

Надо отметить, что находятся светлоглазые эльфы, которых раскулачивание еще не коснулось и которые еще верят в то, что все будет хорошо, в основном почему-то IT-шники.

Крупный бизнес, который может себя защитить вооруженной службой охраны, более спокойно относится к происходящему просто потому, что понимают, что с подводной лодки они не сбегут.

Статистика

Кстати, статистика о совершенных преступлениях в Киеве теперь охраняется лучше любой гостайны. Попытался было попросить глянуть у больших людей – говорят, сами не можем посмотреть, не дают.

В общем, я думаю, Европа будет рада принять в свою дружную семью страну с таким отношением к собственности...»


P.S. Ну, и напоследок – анекдот:

Вступила Украина в ЕС. Сидят два кума-хохла выпивают. Один спрашивает:

- Ну, шо?

- Да фигня этот ЕС! Я без работы сижу, жена в Италии полы моет. Сын вышел замуж за немца. Дочка проститутка во Франции. А виноваты во всём москали! Говорили нам: «Не ходите в ЕС, не ходите в ЕС!» Знали, хитрые подлюки, шо мы назло им всё сделаем!
Источник фото: http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&fp=0&pos=2&rpt=simage&lr=54&uinfo=ww-1585-wh-766-fw-1360-fh-560-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FBhO9rg2CAAE8-Ng.jpg

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... этажного здания общей площадью 5000м2" . Всем, кому интересно данное предложение, у ... из открытых источников Информация по всем заказам Все бесплатные строительные заказы ... -partnerstva-evraziya Оперативную информацию по всем заказам можно увидеть также в ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... будет восстановлена в соответствии со всеми стандартами безопасности и функциональности, прописанными ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... ; невозможности мониторинга и анализа жилищной ситуации в стране. По данным Минстроя ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... компания DreamCraft Studio, которая сообщает всем заинтересованным сторонам: "Хотите дать волю ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... в современное оборудование, которое отвечает всем стандартам качества и безопасности. Это ...

Михаил Задорнов: В Будущее возьмут не всех!

... класс рыцарей со всеми кодексами и моралями и всем обслуживающим эту ... тему рынком. Сейчас на рынке такая же ситуация ... закрывается. Кризис! Что дальше? Всем в аскеты уходить? Лесов на ... ). Главный редактор журнала - Михаил Задорнов.