Минобороны активно участвует в гражданском строительстве в Тульской области


Минобороны активно участвует в гражданском строительстве в Тульской областиВ Тульской области Министерство обороны РФ и администрация района провели инспекцию хода строительства мостов в Веневском районе.

По инициативе губернатора области Алексея Дюмина в 2019 году военные мостового подразделения дорожных войск РФ проводят учения на территории области. В рамках учений смонтируют 6 мостов, 2 из которых находятся в Веневском районе. Военные приступили к монтажу металлических мостовых сооружений 19 июля, задействовав 20 единиц техники.

Сейчас военные строители работают над автомобильным мостом через р. Осетр в районе Махринка и Андреевка. Его протяженность составит 60 метров, по окончании строительства новый мост соединит более чем 60 домовладений. По словам заместителя главы администрации МО Веневского района Виктора Федорова, работы на переправе через реку Алитовка подходят к концу. Заключительным этапом станет щебенение мостовой конструкции. Данный объект очень важен для района, так как мост объединяет несколько населенных пунктов с общим количеством жителей - 150 человек. 

В течение двух недель работы на объектах планируется завершить, после чего мосты будут переданы в пользование местному муниципалитету. Строительство переправ в Тульской области один из прекрасных примеров того как военные строители справляются с задачами возведения и гражданских объектов. Напомним, что в прошлом году объемы строительства жилых и хозяйственных объектов Минобороны значительно увеличились. По данным Министерства обороны за 2017 и 2018 годы в эксплуатацию было введено более 7 тысяч различных военных объектов по всей стране. 

Такой внушительный объём строительства требует помимо собственных ресурсов сотрудничества с различными поставщиками и подрядчиками. До 2027 года Министерство обороны собирается заключить контракты на строительство более чем на 1 трлн рублей. В связи с этим военные столкнулись с необходимостью ужесточать контроль за недобросовестными компаниями. К примеру, несколько лет назад застройщик «СУ-155» получил 18 млрд рублей на строительство домов для военнослужащих, однако жилье так и не было построено, а компания объявила о своем банкротстве. Печален опыт сотрудничества и с московским «ОлимпСитиСтрой». В прошлом году компания получила штраф на полмиллиона рублей за нарушения при строительстве военного городка в Воронежской области. Имела компания и проблемы с тендером, устроенным в Саратове на возведение аэропорта. Еще один случай недобросовестного отношения к военным заказам - реконструкция военного аэродрома в Энгельсе. «Концерн «Титан-2» должен был сдать данный объект еще в 2014 году, однако холдинг сорвал все сроки и теперь по постановлению суда должен выплатить военным 1,24 млрд рублей.

Сейчас военные ужесточают контроль за расходованием бюджетных средств и составляют черные списки нечестных подрядчиков из разных регионов. Как отмечают эксперты, тщательный выбор компаний исполнителей смогут не только сохранить бюджет, но и избежать некачественного выполнения работ.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... , когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития, советская ... армии, так и на любителей активного отдыха на воде. К началу ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... . От гигантских сооружений до частного строительства Наш металлопрокат отлично подходит не ... своему проекту долговечность и прочность. Строительство и экология Мы отдаём ... нашим клиентам лучшее в мире строительств от материалов, проверенных временем, до ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... . Эти аккаунты могут иметь низкую активность, незначительное количество подписчиков и малую ... надежности и репутации. Проверьте Активность. Проверьте активность и вовлеченность подписчиков аккаунтов, чтобы ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... различных отраслей промышленности и сферы строительства. ООО «БК-АЛПРОФ» демонстрирует ... полоса и другие, используемые в строительстве и производстве строительных конструкций. Системные ... надежных алюминиевых решениях для строительства, архитектуры и дизайна.

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... нужно специализированное кресло Детский организм активно растёт и формируется, поэтому ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...