Молодежь в строю: юнармейцы примут участие в параде Победы


 В Москве на Красной площади завершилась вторая репетиция военного парада. В ней участвовало более 13 тысяч военнослужащих и более 130 вооружений и военной техники.

Куранты на Спасской башне бьют 10 и 35 парадных расчетов, тем временем в ногу шагают по кремлевской брусчатке молодые юнармейцы. 9 мая на Красной площади представители движения «Юнармия» зашагают торжественным маршем. В честь 74-летия победы в Великой Отечественной войне мальчишки и девчонки пройдут по площади в традиционной униформе. Юнармейский флаг, красно-бежевая форма, берцы и береты станут символами молодежного военно-патриотического движения на Параде Победы.

Также в торжественном мероприятии примут участие офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских военных и Нахимовского училищ и кадетских корпусов.

Стоит отметить, что юнармейцы постоянно принимают активное участие в различных мероприятиях. Так, в Кировской области ребята из отряда «Стяг» убрали территорию рядом с памятником воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После чего школьники возложили цветы и отправились в музей-усадьбу академика Бакулева, где для них было организовано чаепитие.

Тем временем более 5 тысяч школьников со всей России вскоре смогут поучаствовать в военно-спортивных играх в ракетных дивизиях, полигонах, учебных центрах и вузах. Пока ребята еще только готовятся, юнармейцы в Республике Марий Эл уже проходят начальную военную подготовку на пятидневных учебных сборах. В программе сборов практические занятия по строевой и огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, а также изучение основ безопасности военной службы.

«Юнармия» за все время существования стала популярным молодежным военно-патриотическим движением. Создано движение было в 2016 году по инициативе Минобороны при поддержке президента России. Сегодня в ряды «красных беретов» вступило уже почти 500 тысяч школьников.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... -35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... и покрой Офисные деловые костюмы строят вокруг классических силуэтов с акцентом ...

Юнармейцы станут украшением Парада Победы на Красной площади

... самыми молодыми участниками шествия. Принять участие в Параде Победы – большая честь для любого ... прошлись отдельной колонной на Параде Победы. За год существования юнармейцы провели крупную интернациональную ...

«Бессмертному полку» быть – юнармейцы примут участие в ежегодной акции памяти

... Картаполов. Ранее юнармейцы Тверской области уже приняли участие в торжественном открытии ... для юнармейцев стал парад на Красной площади, посвященный 75-летию Победы. Во ... Второй мировой войны. Юнармейцы будут принимать участие в мероприятиях, которые ...

Юнармейцы во второй раз приняли участие в параде Победы на Красной площади

... – Т-34. Впервые в парадном строю появилась боевая машина поддержки танков ... отбор и тренировались в общем строю в Алабино и в ... традицией – участие юнармейцев в параде Победы. Лучшие юнармейские отряды получили право принять участие в парадах Победы по ...