Московская смена готовиться принимать заявки на лето 2018

Фото к новостиНа следующей неделе стартует запись на Московскую смену – программу летнего детского отдыха, реализуемую в городе вот уже третий год. Напомним, что программа летнего детского отдыха была запущена в столице в 2016 году по инициативе регионального отделения ЕР и при поддержке мэра Москвы Сергея Собянина. Первая смена 2016 года получила одобрение родителей, которые признали, что реализация проекта значительно поддерживает многодетные и малообеспеченные семьи. Горожане попросили продлить проект. В прошлом году по программе отдохнуло более 24 тысяч детей. 

В текущем году в проекте примут участие 132 школы, 28 спортивных заведений и 87 социальных учреждений, которые откроют двери для детей в своих стенах. Замглавы департамента образования Москвы Павел Карпов сравнил посещение Московской смены с добровольной пятой четвертью, во время которой школьники продолжат обучение и получат новый опыт. Но в отличие от официальной школьной программы на лето дети сами могут выбрать направление, которое им больше всего интересно. «Вы сможете отдать ребенка на интересные ему занятия, которые проведут опытные педагоги. Например, на занятия спортом, уроки профориентации и разнообразные творческие мастер-классы», – рассказал о городском лагере Сергей Собянин. 

Школьников ждут экскурсии в Московский зоопарк и планетарий, Государственный исторический музей, «Москвариум», «Мастерславль», спортивные занятия и соревнования, мастер-классы, викторины и многое другое. Список мест для посещения составили с учетом опыта прошлых лет. «Больше всего у детей пользуется популярностью Театр кошек Куклачева», – отметил руководитель Департамента культуры Александр Кибовский. 

Участником смены сможет стать любой юный москвич в возрасте от 7 до 14 лет. Для этого его родителям необходимо определиться с заведением и видом программы, куда пойдет ребенок, и подать заявку. В спортивных организациях смена пройдет с 1 по 29 июня и с 2 по 30 июля, в образовательных с 1 по 29 июня, а в социальных с 1 по 29 июня, с 2 по 30 июля и с 1 по 28 августа. Запись стартует 25-го мая. На период смены каждый ребенок будет находиться под присмотром опытных педагогов и медицинских работников с 09:00 до 19:00, все это время будет занято насыщенным, интересным и познавательным отдыхом. Чтобы подкрепить силы детей, на смене будет организовано комплексное трехразовое питание: горячие первые и вторые блюда, овощи, фрукты, молочные продукты, домашняя выпечка. И питание, и присмотр будут для детей совершенно бесплатными. 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... может служить в течение многих лет, оправдывая первоначальные вложения. Букеты из ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... Мастер" уже на протяжении многих лет уверенно удерживает статус надежного и ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... , способна служить на протяжении 50 лет и более, что обеспечивает долгосрочную ...

«Московская смена» в ожидании новичков

Детские лагеря «Московской смены» готовятся к приему школьников ... школу, хотя на дворе лето. Каникулам в «диванном режиме ... лагере по программе «Московская смена». Первая партия школьников ... и родителям. На «Московской смене» за ребятами приглядывает 4тысячи ...

Стартовала третья «Московская смена»: что приготовили для детей?

1 августа стартовала последняя «Московская смена» этого лета. Тематика смены – социальная. В рамках ... готовить с сегодняшнего дня, как только откроется третья смена лагеря ... молодых» Любовь Акунеева. Глава «Московской смены» Дмитрий Хлестов подчеркнул, что ...

Чудеса, да и только: в рамках «Московской смены» появилась школа волшебства

... программы летнего детского отдыха «Московская смена» в Новокосино открылась настоящая ... несказанно повезло: этим летом в рамках программы «Московская смена» они попали в ... этим летом открыли спортивные и творческие секции. Участникам «Московской смены» из ...