Мотоцикл из дров и металлолома собрал житель Свердловской области Юрий Шевцов. ВИДЕО

Уникальная машина способна преодолеть не один десяток километров. На самодельном байке мастер однажды доехал до Ирбита.

Деревянный байк слышно за версту и без рёва мотора. Колеса от телеги громко прокручиваются по снегу. Впрочем, уникальна в мотоцикле каждая деталь – движок от бензопилы «Дружба», вместо фары – керосиновая лампа, всё скреплено сосновыми жердями. Сегодня дальше гаража на деревянном байке Юрий Швецов не ездит. Мужчина шутит – у мотоцикла нет зимней резины, а это может спровоцировать аварию. А это уже случалось. На байк-фестивале в Ирбите Юрий Швецов из-за технических неполадок не вошел в поворот и задел иномарку. Правда, в статистику дорожно-транспортных происшествий авария не вошла.

Юрий Швецов: «Раз ДТП – надо вызывать ГАИ. Я задал вопрос: если их вызывать – надо транспортное средство, а тут – куча дров».

В гараже рядом с «кучей дров» – внушительные горы металлолома. Но стоит за них взяться опытному технику – и у транспорта появляется «вторая жизнь». К примеру, этот ИЖ 56-й модели превратили в трёхколесный байк. А К-55 вообще оказался большой загадкой.

Юрий Швецов: «Когда начали его заводить – были удивлены некоторым деталям с завода. Они никогда не регулировались с того времени, как его выпустили в 50-х годах. Как завели – стал работать».

До рабочего состояния Юрий Швецов довёл и немало военной техники. Этот американский джип «Виллис» – 43-го года выпуска. В свое время пересек Атлантику. Рядом – юбиляр «М-72», нынче он отмечает 70-летие. Но, кажется, этот мотоцикл только что сошёл с кадров военной хроники.

Постоянную прописку военная техника получила в местном магазине. Здесь площади позволяют. Продавец Галина Куницина признается – покупатели часто прицениваются к мотоциклам. Эта техника бесценна, отвечает Юрий. И уже готовит новые технические разработки. Какие? Пока держит в тайне. Не исключено, что они так же окажутся здесь – на мини-выставке в промтоварах.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... основа современного производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... окружении нескольких зеленых зон, обеспечивая жителям живописные виды и чистый воздух ... доступности Развитая транспортная сеть позволяет жителям ЖК "Stories" без проблем ... променад", яблоневый сад Довженко, предлагающий жителям и гостям района отдых среди ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... пользуется большой популярностью среди местных жителей, благодаря высокой профессиональности мастеров и ... широкого спектра услуг, благодаря которым жители города и его окрестностей могут ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...