Муниципальный беспредел: Уникальный в России для молодежи Геленджикский Центр РФС "Баско" муниципальные власти хотят уничтожить!

Геленджикский Центр РФС «Баско» и Кубанскую казачью спортивную школу хотят уничтожить.

От администрации г.Геленджика пришло письмо, в котором они требуют в срок до 1 марта 2016 года передать администрации помещение, в котором расположен Центр «Баско» и Кубанская казачья спортивная школа. У детей решили отобрать помещение, которое наши девчата и ребята сами и построили из руин.

В 1999 году, администрация г.Геленджика, как наш соучредитель, передала нам помещение (мкр. «Северный» д.12) для развития физкультуры и спорта в котором невозможно было заниматься спортом. 

Откровенно удручающее состояние: нет окон, нет дверей, отсутствует стяжка полов, стены не оштукатурены, электропроводка вся сгорела, сан.узлы разломаны, трубы отопления находились в аварийном состоянии, трубы горячего и холодного водопровода требовали срочного ремонта (многие трубы рассыпались в руках), прогнившие трубы канализации и обилие нечистот на полу - продуктов жизнедеятельности жителей дома, не говоря уже о запахе, большого количества расплодившихся блох, крыс и другой живности, плесени и затхлости.

Мы сформировали молодежную стройбригаду и приступили к ремонту. Вывезли 12 машин бытового и строительного мусора, заменили: 6 канализационных труб, все задвижки отопления на дом, 5 стояков водопровода до третьего этажа включительно, аварийные трубы отопления, всю электропроводку. На всех водопроводных трубах, идущих по стоякам в жилой дом поставили краны для перекрытия в случае аварии. Произвели стяжку и постелили полы – 300кв.м., оштукатурили более 1000кв.м., установили межкомнатные двери 11 шт., двойные оконные рамы - 14шт. Только цемента и песка было завезено более 25 тонн. Осуществили ремонт мягкой кровли крыши дома №12, устранили последствия 54 аварий, предотвратили около 67 аварийных ситуаций. Следили за тем, чтобы не разморозилась система отопления всего дома, электрообогревателями поддерживали температуру. Организовали ночное дежурство для быстрого реагирования в случае аварии и для предотвращения попыток проникновения в помещения Центра (такие случаи в ночное время уже были). Много лет, работая вместе с детьми по вечерам после тренировок и по выходным, понадобилось для того, чтобы превратить эту клоаку в светлые и красивые помещения с деревянными и плиточными полами, кафельными стенами, горячей водой в душевых, чистыми санузлами, с современным и качественным оборудованием.http://vk.com/club44020980?z=album-44020980_205871159   
Мы сами в течение 17 лет содержим наш Центр. Долгов по коммунальным услугам  нет.

 Воспитанники и сотрудники "Баско" привнесли в Кубанскую спортивную копилку 52 медали: 35 - золотых, 12 серебряных, 5 бронзовых. 8 раз становились Чемпионами России и три раза призерами! 20 раз становились Чемпионами и Призерами: Юга России; Кубка Северного Кавказа; Чемпионата ЮФО и СКФО; Установили: 53 рекорда Кубани и Кубка Северного Кавказа и 4 рекорда России! За все время своего существования "Баско" привил любовь к спорту около семи тысячам человек! 
Мы, пожалуй, единственная организация на Кубани, которая берет кредиты и займы для развития физической культуры и спорта.

     В июле 2012 года наши воспитанники участвовали в ликвидации последствий наводнения в Крымске и Геленджике. Мужчины работали совместно с МЧС России. Девушки помогали раненным и пострадавшим от наводнения в Крымской и в Геленджикской горбольницах. Когда была нужна помощь в Крыму –принимали участие в «Русской Весне 2014». Помогали Донбассу – сбор гуманитарной помощи, сбор новогодних подарков для детей Донбасса и т.д. 
Команда наших инструкторов работала на 14-ти военно-полевых сборах Кубанского казачьего войска, где проводила занятия по прикладной подготовке для более чем 5000 казаков. Проводили мастер-классы в кадетских корпусах Краснодарского края и республики Крым. Аналогичные занятия проводим на своей базе (ККСШ «Баско»). Активно участвуем в общественно-патриотической жизни Отечества: показательным мастер-классом по казачьему боевому искусствупоздравляли пограничников Геленджика, десантников Новороссийска, сотрудников Спецстроя России, ветеранов МВД и т.д.; поздравляли с Днем станицыжителей Алексеевской, Кущевской, Ленинградской; организовали казачьи уроки мужества для школьников Кубани; ухаживаем за братским воинским захоронением; организовали летний отдых для наших воспитанников, совмещенный с семинаром по боевому искусству; судили на Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий Сполох»; участвовали в исторических реконструкциях; помогаем нашим побратимам – Геленджикским чернобыльцам; стали лауреатами литературной премии «Патриотизм и верность долгу»; участвовали во Всекубанских Суворовских и Международных Рождественских чтениях;обеспечивали общественный порядок и задерживали преступников, тушили пожары, действовали в условиях ЧС и т.д. 
Принимали участие в конных переходах, посвященных Дню Победы: В 2012 году (300км). В 2013 году (300км). Самым младшим участником был наш 11-летний казачонок Максим, и он достойно прошел весь путь! В 2015 году Волгоград-Севастополь (1500км). Наша команда прошла 1500км за 55 дней (29 маршевых дней); из них 1200км прошли самостоятельным подразделением, без тылового и административного ресурса. Впервые в истории России за последние 100 лет две кубанские казачки прошли верхом на конях 1500км. не сменяясь и не отдыхая в обозе. При этом часть пути – 300км прошли только вдвоём и вели в повод коня и двух жеребят. По пути следования мы 28 раз показательной программой по казачьим боевым искусствам поздравляли жителей городов, сёл, станиц и хуторов нашей Родины с 70-летием Великой Победы. Провели казачьи уроки мужества в 18 школах.   

Дело в том, что у нас не просто отбирают помещение, которое мы сами построили, но и в том, что против нашей школы совершаются другие действия: у нас убили, украли и покалечили коней, мы сами задержали и доставили в полицию преступников, но… их отпустили и следствие остановлено... Некоторые официальные лица и простые граждане распространяют о нас заведомо ложную информацию, на нас натравливают уголовников, срывают занятия по военно-спортивной и прикладной подготовке, саботируют патриотические мероприятия с молодежью, мешают проведению встреч с воинскими частями и пограничными заставами, нашим друзьям и соратникам запрещают с нами работать, на нас подают в суд, но мы выигрываем процессы - Арбитражный суд Краснодарского края постановил: платить за содержание общедомового имущества обязана администрация г.Геленджика.

В настоящее время против Центра «Баско» готовится большая провокация и громкий скандал. Задача у них простая – забрать у нас помещение. Закрыть Центр и соответственно Школу. Как откровенно признался один бывший муниципальный служащий: «Чтобы духу вашего, русского, в нашем городе не было».Нам крайне неприятны подобные русофобские заявления. Кто-то злобный и ненавидящий все русское настраивает жителей против нашего Центра и казачьей спортшколы. Уже прошла первая «репетиция» с агрессивно настроенными «возмущенными жителями». Жители не понимают, что они лишь слепое орудие мести в руках опытных кукловодов. Что их руками пытаются уничтожить уникальный спортивный Центр и казачью школу.

Мы всегда учили и учим детей главному – все принимать близко к сердцу: любить своих родных, хорошо учиться и вести здоровый образ жизни. Гордиться своей семьей, родом, Родиной. Не на словах, а на деле проявлять свой патриотизм и верность Отечеству.

Чтобы сохранить Школу и отстоять Центр «Баско» нужна поддержка неравнодушных людей.

Приложения:

1.)   Горяча казачья кровь - презентация о деятельности Геленджикского Центра РФС "Баско" за прошедшие 17 лет:   http://vk.com/club44020980?w=wall-44020980_381

2.)    Пятилетний отчет Кубанской казачьей спортивной школы "Баско":  http://vk.com/doc-44020980_437234933?dl=339e66c74c93d4df7e

г.Геленджик, мкр. «Северный» дом 12. Центр РФС «Баско»
Тел. Для связи: 8 (938) 481-01-92,  8 (918) 672-99-44
https://vk.com/club44020980


Комментарии

Аватар пользователя Андрей Щербань
Андрей Щербань 03.03.2016 в 20:05

Сводка №2 от 01.03.2016г. https://yadi.sk/i/97KRDWUDpskE6

Аватар пользователя Андрей Щербань
Андрей Щербань 03.03.2016 в 20:05

Сводка от 23.02.2016г. https://yadi.sk/i/AY5jynP9pskAX

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... проект пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово. Вопрос заказчика ... на радиоканальном оборудовании стрелец аргус для 4 этажного здания общей ... ватсапу или электронной почте ! Ваш Центр Строительных Документов Партнерства Евразия, Группа ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным шагом ... в 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался как на ... вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми агрегатами ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... в подвеске. Современное диагностическое оборудование Для детальной диагностики целесообразно использовать профессиональное ... и профессиональной диагностикой в специализированных центрах, что обеспечит вашим путешествиям надежность ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... места с высокой проходимостью: торговые центры, университеты, аэропорты и т.п ... бизнесе, но и перспективное направление для развития и масштабирования. Успех ... автоматизированного бизнеса и предоставляет возможности для творческого подхода в реализации торговых ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от ... покрытий. Карнизные профили: Используются для изготовления карнизов, позволяя дополнить ... и функциональными элементами. Профили для отопительных радиаторов: Содействуют эффективному ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... решений, будь то основание для будущих небоскребов, элементы декора ... металлопрокат отлично подходит не только для создания крупных конструкционных элементов, ... временем, до инновационных решений для современных проектов. Интернет-магазин Stroimaterial ...