На Балтфлот поставляли некачественную говядину


В феврале этого года в ходе проверки калининградской войсковой части 45752-В выяснилось, что в подразделение поставлялась некачественная говядина. Однако на состоявшемся в конце июля судебном заседании по иску Военной прокуратуры Балтийского флота Арбитражный суд Калиниградской области отказался привлекать к ответственности компанию "СПб Кулинария", занимающуюся организацией питания моряков. 
Проверку проводили специалисты 53 центра ветеринарно-санитарной экспертизы и лабораторной диагностики Западного военного округа (ЗВО). Экспертами были отобраны пробы бескостной говядины. Согласно материалам дела, мясо было произведено московской компанией "Вариант" и хранилось на складе "СПб Кулинарии".
В ходе проверки сотрудники 53 центра обнаружили в говядине бактерии кишечных палочек листерия моноцитогенес. Как гласит постановление Главного государственного санитарного врача России, эти бактерии могут стать возбудителем листериоза. На основании выявленных фактов мясо предписывалось вернуть обратно поставщику. 
Представители прокуратуры...


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

НАШЛИ И «ОБЕЗВРЕДИЛИ»: ДВЕ ПАРТИИ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ИКРЫ ДЛЯ МОРЯКОВ БАЛТФЛОТА ЗАБРАКОВАЛИ

... и оперативно приостановили поставку некачественной продукции в одну из ... позволяет своевременно пресечь подобные поставки некачественной продукции во все столовые ... по незаконным действиям прокуратуры Балтфлота, нарушающим все требования Россельхознадзора.

Время застолья: военнослужащие отобедали говядиной «хозани» и люля-кебабом по алма-атински

... » и «Крчик», цыплята «Арарат» и говядина «Хозани», а также сытный фасолевый ... кухне. Бойцов потчевали картофельной бабкой, говядиной «Верашчака», супом «Кулеш», а также ...

Военных Балтфлота на Пасху угостят свежеиспеченными куличами

... , печень с картофельным пюре, тушеная говядина с гречкой, тефтели с рисом ...

В школы Бурятии поставляли опасное молоко

... , что «Городской комбинат школьного питания» поставляет в учебные заведения фальсифицированное молоко ...

Низкие зарплаты и отсутствие культуры питания: чиновники нашли «виновных» в некачественной школьной еде

... была вынуждена признать, что проблема некачественного товара, действительно существует. «Участились случаи ...