На прогулку в одних трусах выводят детей в детском саду г. Асбеста Свердловской области. ВИДЕО

И это при -30 на улице. Причём на мороз дошколята отправляются с радостью.

Вот так – без одежды и обуви – малыши отправляются на прогулку. Ежедневный кросс босиком – часть образовательной программы в этом детcком саду. За тем, как дошколята бегают на морозе, удобно наблюдать из окна – на улице сейчас минус 30 градусов, без тёплой куртки и не выйдешь. Но этим малышам мороз нипочём. Закаливать детей здесь начинают в три года, и пусть зрелище это не для слабонервных, главное – есть результат.

Ирина Соколова: «Никто не болеет. Они, когда видят результат – где-то по городу дети болеют, эпидемия, а в нашей группе дети всегда и все, и к четырем годам мы закаливаемся на сто процентов».

Дети из группы закаливания здоровее своих сверстников. Эти малыши на 15% реже простужаются и, кажется, сами понимают, зачем их водят на прогулки без одежды. Здоровый образ жизни в Асбесте вообще в почёте. Вот и к юбилею школы ученики просят новую спортивную площадку. Учебному заведению в этом году исполняется 50 лет.

Владимир Власов: «Это мечта у школы – спортивная площадка для занятий баскетболом, волейболом с хорошим покрытием. Ну, такое пожелание школа высказала, и, я думаю, мы вместе над этим вопросом ещё поработаем».

Пока вопрос с возведением школьного стадиона решается, в Асбесте идёт строительство другого спортивного объекта. Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной станет любимым местом отдыха горожан. Первых посетителей Ледовый дворец примет в конце этого года. К декабрю строители обещают завершить здание и подготовить арену с искусственным льдом, чтобы заниматься зимними видами спорта здесь можно было круглый год.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... "Долина реки Сетуни", образцовый яблоневый сад Довженко, искусственно созданный в годы ... . «Зелёный оазис» для жителей Одним из ключевых аспектов привлекательности жилого ... " и его "Селфи-променад", яблоневый сад Довженко, предлагающий жителям и гостям ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... .ru/services/mekhanoobrabotka/ является одним из ключевых игроков на рынке ... станкостроения. Завод заслужил репутацию одного из лидеров в производстве металлорежущего ... основа современного производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... содержанием летучих органических соединений является одним из главных направлений в индустрии ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... и удобнее. Особенности онлайн-радио Одним из ключевых преимуществ радио онлайн ... выходя из дома. Мультифункциональность еще одна важная черта современного онлайн-радио ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , советская автомобильная промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых моделей ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...