На три дня лагерь "Березка" в Липецкой области превратится в театр военных действий

     Открытие финала областной военно-спортивной игры «Победа», которое сегодня состоялось на площади Героев, началось с торжественного парада 15 команд-участниц - победителей районных и городских военно-спортивных соревнований, участников военных клубов, патриотических объединений, кадетских классов. Организаторами мероприятия выступил областной Союз пионерских и детских организаций Липецкой области при поддержке управления внутренней политики Липецкой области.


- Я хочу пожелать вам успехов в игре и крепкого здоровья, - обратился к участникам игры заместитель администрации Липецкой области Александр Никонов. - «Победа» уже пятый год проходит в Липецкой области. Ее проведение – символ того, что никто в нашей истории не забыт, и ничто не забыто.

После того, как воспитанники кадетского класса липецкого интерната №2 возложили гирлянду к вечному огню, юнармейцы приняли присягу. Ребята поклялись быть верными памяти отцов и дедов, знать и чтить ратную историю Отечества, стремиться быть сильными, смелыми и справедливыми.

Во время открытия игры «Победа» состоялось награждение шести жителей Липецкой области именными медалями «Патриот России» - ведомственной наградой Росвоенцентра. Ее вручают за достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи и личный пример того, что значит быть патриотом своей Родины. В числе награжденных был и летчик липецкого авиацентра, участник боевых действий в Афганистане и Чечне Виктор Горенко, на военном кителе которого красуются несколько боевых наград.

- Для меня эта награда означает, что та работа, которую начинали еще наши отца и деды, а мы продолжили, не прошла даром. Я считаю, что нынешнее поколение нуждается в этой науке - науке быть патриотом, любить свою Родину.

В завершение церемонии участники игры выпустили в небо двух белоснежных голубей.

С площади Героев ребята и их руководители отправились в лагерь «Березка», где в течение трех ближайших дней и пройдет игра «Победа». Начнется она со спортивных состязаний, в которые входят комплексные силовые упражнения: подтягивание на перекладине, дартс, перетягивание каната, а также сборка-разборка автомата Калашникова. Сегодня вечером команды будут презентовать каждая свое муниципальное образование, а также клубы и объединения, а завтра с шести часов утра начнется тактическая игра на местности. Пройти нужно будет девять этапов, включая разминирование, тушение пожара, перенос пострадавшего, туристический этап, стрельба, метание гранаты.

- Я в «Победе участвую уже второй раз», - рассказывает командир юнармейцев Усманского района Владимир Аносов. – Для нас это очень ценный полевой опыт и возможность показать себя и посмотреть на других. Испытания, которые заготовили нам организаторы достаточно серьезные, но пройти их возможно и мы настроены только на победу.

Впрочем, участникам «Победы» предстоит показать не только свою силу, ловкость и сноровку. Для них организаторами игры приготовлены интеллектуальные и творческие конкурсы. К примеру, необходимо будет исполнить военный вальс и патриотическую песню.

Подводить итоги игры и награждать победителей будут пятого июля.

     По матералам lipetskmedia.ru 

http://www.stjag.ru/new.php?nid=33718


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... нагрузки РИЦ-ВН . Обсуждались принципы действия, функции, технические характеристики устройств, а ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ... , удобство и доступность - вот три кита, на которых держится популярность ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...