Наблюдения из жизни африканских стран

(Администрация сайта ЗеМа предупреждает: В тексте присутствует ненормативная лексика!)

Аннотация Беркема-Аль-Атоми:

"Степа Кениг вернулся

с афреканцкой сторонки, и помаленьку начал делиццо нажытыми Ноблюденияме.

Надо сказать, что Доставляют скорее не столько сами Ноблюдения(коих покашто неиллюзорно мало), сколько неподельно мизантропическая Степина манера, за которую собственно он всем нам так дорог.

Пешы, Степ."

Мое африканское завтра

Около полугода мне довелось побывать на черном континенте, и наблюдать ужасную схожесть бытия «наших» и африканских гномиков. Ибо и те, и другие, были всегда под боком и совершенно не стеснялись демонстрировать свое нутро. На сегодняшний день, наша жизнь, на их похожа толкько сутью. Но мы едем по тем же рельсам, в то же депо. Так что не за горами обретение и внешних сходств, во всей их красоте.

Волшебной стране неповезло не так сильно, как Этой – на балансе есть всего одна строка, зато жирнющая. Это обширные рыболовные зоны. В отличии от нефти, угля и газа, рыбу не надо выковыривать из темных норок, подвозя специальное оборудование.

Достаточно пригнать любую лохань, способную как то держаться на плаву и кидать туда сетку. И вот, рыбка уже на кармане. Остается сдать ее и получить кэш, уплатив смешные суммы, чтобы подмандить оборудование и накинуть крошку гномикам, как своим, так и африканским. Дельта поражает воображение.

Эксплуатируют рыбные воды по – черному, никакой заботой о возобновляемости и не пахнет. Достал, продал, оттопырился – вот и вся схема. Что будет завтра, никого не волнует. Особенно, что будет завтра для гномиков Волшебной страны.

Но это в общих чертах, веселье начинается с частностей.
В рыбные места Волшебной страны были направлены три ржавых корыта, с трудовым стажем под сорок лет. У кого есть либо техническое образование, либо хоть какой опыт возни с железками, понимает, что это такое. По сути, эти корыта уже дали сбыться мечте в начале 90х, а сейчас просто дорабатывают оставшийся ресурс. Задача стоит вполне определенная, как можно меньше потратить, и как можно больше получить в итоге. Методы достижения волнуют слабо.

Перед тем, как загнать прогнившее безобразие в рыболовную зону, нужно произвести ремонт. Иначе есть нихилый риск, что обветшашая посудина просто встанет, сорвав весь график. А время, как известно, деньги, и, как я указал выше, довольно неслабые.

Потери от каждого дня простоя, просто чудовищные, и это, всего навсего, от невыловленной рыбы. А если подсчитать еще и необходимость вызова другого корыта, которое доставит внезапно вставшего промысловика в порт, затраты на последующий ремонт, и сопутстующие движения, становится настолько печально, что хоть в стол лицом падай. Поэтому, как бы ни хотелось приступить к обогащеню прямо сейчас, приходится ждать, чтобы привести плавающее недоразумение в хоть какое то состояние. Для этого, есть док. Это типа бассейна, куда пациента, затаскивают на буксире, а потом ставят на специальные подпорки. Затем воду откачивают, что открывает доступ ко всем видам работ.

Чтобы корыто не заржавело окончательно, не прогнило в себя и не утонуло резко, борта надо красить, а перед тем, очистить от ржавчины и ужившихся моллюсков. Если по – человечески, делается это пескоструйкой. Если как обычно, то загоняется толпа гномиков с кувалдами, которые долбят бренный металл, и от вибрации с него летит вся шелуха.

Так вот, на одном корыте разогнались так, что кувалда ушла сквозь борт, прямиком в машинное отделение. Потом отгнивший кусок вырезали, и в дыру свободно прошел бы автобус. Другой случай, когда у корыта отвалилась гребная лопасть винта. Чтобы не утомлять тебя забегами за информацией, скажу коротко, что это дало жесткий износ и без того ушатанного оборудования, поставленного еще при тоталитарном режиме. Примерно в таком же состоянии пребывает остальная флотилия Этой страны. Максимум пятилетка, и эти гнилые каркасы рассыпятся окончательно, и хорошо, если все будет как в моем примере, а не прямиком на воде.

Надо сказать, у Волшебной страны тоже есть свой флот. В основном, это разной степени убитости катера военных. Да, именно катера военных, а не военные катера. Потому что те, что видел я, предназначены разве что для увеселительной прогулки по какой нибудь речке, с водкой и кострами на берегу. У военных роль одна – собирать дань с жаждущих рыбы лоханок. Если ее не откинуть, причем, той же рыбой, не будет разрешения на добычу, найдется куча разных проблем, короче, проще дать.

Про военных этих, отдельный разговор. Честно говоря, не знай я заранее, кто такие – принял бы за беженцев каких или горемычных представителей повстанцев. Камуфляж на всех разных цветов и узоров, убитый, но на ком то и новенький. Ни у кого нету обуви. Я видел негра в сланцах, вроде тех, в которых Ахмет добирался домой. Видел вообще босоногого, но с мобилой – расладушкой, где была миниклавиатура. Видел одетых в драные зековские робы, и в тряпье, которое у нас продается в замурзанных секондах на развес. Один такой воин был в ранге майора.

Другая часть флота, это джонки. То есть обычная, длинная деревянная лодка с мотором. На них негры торгуют. Всем, от низкосортного алкоголя и наркотиков разной тяжести, до фруктов и конфет. Берут в оплату все – доллары, евро, и рыбу. Этот незаконный траффик рыбы потом распределяется по всей Волшебной стране, окормляя местных гномиков. Если кажется, что это ерунда, то напрасно. Когда я увидел, сколько лоханей около одного лишь из портов Волшебной страны, я был поражен. И к каждой, обязательно наведается как катер властей, так и джонка.

Ясно, что джонки избегают властей, и если кого поймают за бартером, будет крышка. Но торговля все равно идет. Вся эта портяна подводит к интересному выводу, который я предоставлю сделать тебе самому. особый цинизм здесь в том, что некоторые рыболовы, заключают контракт с интересной организацией Красный крест. Эти гуманные люди покупают у чужих дядей ту рыбу, что они выловили, платят им. А потом той же рыбкой, кормят гномиков Волшебной страны, из вод которой она и была извлечена. Ничего не напоминает?

Черные гномики волшебной страны живут не просто бедно. Они живут фактически на улице. Особый прикол для меня был, когда увидев издалека столицу Волшебной страны, я отметил небоскребы. Знающий человек только посмеялся. Оказывается, это макеты, типа декораций. Сам город поражает сразу все пять чувств. очень сильно воняет. Жарко и душно, а ночью холодно. Никогда не думал, что замерзну в Африке, но я там даже простыл.

Вид можно описать двумя словами, помойка на руинах. Везде песок, но не такой, к которому ты привык. Это скорее, мелкая желтая пыль, которая забивается в нос и глаза. Если поднимется буря, тушите свет. Гномики совершенно не утруждают себя сгребанием мусора в специально отведенные места, и кидают его прямо под себя. На этом дело не кончается. Увидев сидящего на корточках негра, не придал этому значения, пока тот не встал. Оставив на песке кучу говна. Помимо навоза и мусора, воняет от бесчисленных мангалов, на которых жарят ту самую рыбу. Причем, перед этим ее даже не потрошат, только режут на три части – голова, тушка и хвостик.

Забавно было видеть понтующихся негров, ходящих посреди этого говнища в костюмах или новых джинсах. Это, конечно же, наблюдения дневные, потому как ночью ходить по стольному граду нельзя даже в группе. Днем, лучше не брать с собой ничего ценного – вытащат, как ни прячь. Искусство кражи там оттачивалось поколениями, и твои жалкие уловки оставить свое при себе, ничем не кончатся. На улице валяются и принявшие гашиша, и местного самогона. так понял, что большинство черных гномиков, живет продажей друг другу и иностранцам, всякой срани и рыбы. Продают маски и статуэтки, барабаны и прочий такой триппер, подделки под парфюм, самопальные ножики. Нету денег, не беда, можешь отдать сигаретами, растворимым кофе, теми же сланцами – Ахметками или любой другой ношенной обувью.

Торгаши приставучие, хватают за руки и уговаривают сперва хотя бы взглянуть, а потом – дать денег и подождать друга, который подвезет, чего тебе надо. Конечно же, можно тут же задобриться анашой или гашишем, или договориться о приеме у подруги. Жилища черных гномиков, это вообще, отдельная тема. В центре, который я не видел, еще остались старые, колониальной постройки. А так, хижины лепят из каких то желтых кирпичей. Как снежными сугробами, они почти скрыты под мусором. Вообще, единственными высотными строениями, что я там видел, были резервуары различных топливных компаний. Бродячих собак я там, кстати, не видел. Думаю, понятно, почему.

Вобщем, хорошо там живет только рыбная мафия и власти, что вобщем то, одно и то же. Единственно прилично выглядящими неграми, владеющими несколькими языками, были именно их представители. Давно ничего не ждущие ни от президентских выборов, ни от африканского союза.

Кстати, черные гномики очень любят повыходить на улицу. Чем еще заняться, когда нету и не предвидится никакой работы. После того, как место вождя займет новое лицо, устраиваются еще одни выходы на улицу, на этот раз, от радости, и затягиваются недельки так на две. Зрелище не из приятных – гудят старые, разбитые машины. Пьяные гномики бегают по улицам с плакатами вождя, орут, скалят зубы. Еще бы, старый коррумпированный режим, зажимающий свободы, свергнут, начинается новая жизнь.

Наши же гномики жили, конечно, отдельно, закрыто, и контактировать с миром Волшебной страны, к счастью, не было причин. Да и желания тоже. Время проходило в алкогольном и наркотическом угаре. Нашлись клоуны, которые изображали из себя воров в законе. Я очень был удивлен, что никто не был в силах пресечь их беспредел. Ну, тут все стандартно, владимирский централ во всю громкость, заблеванные и засранные туалеты. Повальное воровство, даже жратвы с кухни. Кто то постоянно валялся либо пьяным, либо обкуренным. Были черти, которые совершенно не мылись. Особо запомнилось, как один такой блатной, насрал и нассал прямо в корридоре, ну а заодно еще и заблевал. Так все и воняло дня три. Другой, разбил в душе зеркало, изляпал все стены кровавыми отпечатками, как в фильме ужасов. Драки по пьяни с подручными предметами тоже бывали. Но редко. В основном, все решали заспинные интриги. Скоро я перестал различать, что за гномик передо мной. И в какой из Волшебных стран нахожусь

Первоисточник: http://skoenig.ru/?p=832


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... ориентировался на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... для решения жилищного вопроса в стране. Эта система позволит: обеспечить прозрачность ... и анализа жилищной ситуации в стране. По данным Минстроя, на начало ... единой системы будет способствовать улучшению жизни миллионов россиян, а также повышению ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... следствие, уменьшая влияние на повседневную жизнь людей и деятельность предприятий в ... без значительного вмешательства в повседневную жизнь города и его экосистему. Этот ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... игры, но и претворяет в жизнь мечты своих клиентов. Будь то ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... революционизировать каждый аспект нашей повседневной жизни, вопрос о безопасности становится все ... и неизменны на протяжении всей жизни человека. Это означает, что в ... теоретически может быть использован для наблюдения и отслеживания без согласия человека ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... и играет ключевую роль в жизни ящериц. Для некоторых видов, яркие ... адаптации. Некоторые виды приспособились к жизни на высоких деревьях, другие предпочитают ... обитания и доступных ресурсов. Но жизнь тропических ящериц не лишена вызовов ...