Награды нашли своих героев: лучшие юнармейцы получили медали

 

Год назад министр обороны Сергей Шойгу ввел для быстро развивающегося юнармейского движения знаки доблести трех степеней. В 2018 году медалями за разные заслуги наградили 252 школьника из разных городов.

В начале года в Главном штабе «Юнармии» подвели итоги и уже в третий раз наградилисамых выдающихся участников движения, активно проявивших себя в 2018 году. Всего на церемонии медали получили 118 ребят: 44 - золото, 19 – серебро и 55 – бронзу. Чтобы получить знак доблести высшей пробы нужно показать действительно выдающиеся успехи в учебе, спорте или общественной жизни. Ранее несколько школьников уже получали медали за мужество и героизм при спасении людей.

Ростовским подросткам Александре Трутневой и Давиду Ананяну удалось вывести из горящего здания двух людей, а иркутянин Родион Терехов и ученик начальной школы из Дагестана Гусейн Раджабов спасли несколько человеческих жизней на воде. Последним случаем, когда член патриотического движения смог проявить свои навыки спасения и оказания первой медицинской помощи, стало возгорание дома в Ревде Свердловской области в середине января. Там 15-летний юнармеец Сергей Жуликов вызволил из огня брата, сестру, бабушку и деда.

«Юнармейцы — это элита российской молодежи, лучшие ее представители. А те, кто завоевал свою «доблесть», неважно какой она степени, уже служат на благо Родины. Их пример заражает и заряжает. Причем, и детей и взрослых», –– отметил Герой России летчик-космонавт Роман Романенко. Также он добавил, что введение знаков отличия стало дополнительной мотивацией для ребят ярче проявлять себя в разных видах деятельности.

Все участники движения ведут активную общественную жизнь и участвуют в различных мероприятиях – Вахтах Памяти, волонтерских акциях, событиях городского и федерального значения, интеллектуальных и спортивных играх. Первым масштабным выходом юнармейцев стал парад на Красной площади 9 Мая 2017 года. Внешнюю узнаваемость члены движения приобрели благодаря своей красно-бежевой форме, состоящей из поло, брюк в стиле милитари, песочного цвета берцев и алого берета.

За два года существования движения число его последователей превысило 300 тысяч человек. Заместитель министра обороны Николай Панков спрогнозировал, что пройдет еще немного времени, и юнармейцы перешагнут рубеж в 1 млн человек.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... персональные списки и даже создавать свои радиостанции. Будущее онлайн-радио Онлайн ... более точной, что позволяет слушателям получать рекомендации, наилучшим образом соответствующие их ... Онлайн-радио не только сохраняет своё волшебство, но и продолжает удивлять ...

Курсы программирования: изучение тонкостей сложной профессии в дистанционном режиме

... направлений в мире профессий. Специалисты получают не только солидную заработную плату ... занятиях с опытными педагогами можно получить хорошую базу для дальнейшей работы ... работе фирмы. Программисты начального уровня получают солидные оклады, а когда специалисты ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... инновационных рецептур и добавок позволяет получать покрытия с уникальными свойствами: повышенная ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... надежность Металл материал, который славится своей прочностью и надежностью. Мебель, ... служить вам десятилетиями, сохраняя свой первоначальный вид и качество. ... использования Металлическая мебель находит свое применение практически в любом пространстве ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... игроками энергетического рынка и презентовали свои технические решения: индикаторы короткого замыкания ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... , текст) не найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более ...