Наставниками юнармейцев становятся настоящие профессионалы

В первый день зимы российский актер и мастер боевых искусств Владислав Демин встретился с юнармейцами из Челябинска. После знакомства с ребятами спортсмен провел тренировку и показал приемы, которые используют борцы.

Позже участники встречи вместе возложили цветы к Вечному огню, приурочив мероприятие ко Дню Неизвестного солдата. «Подобные акции очень важны для участников движения. Ребята не только знакомятся с известным актером и получают новые знания, но также приобщаются к патриотическому воспитанию», – рассказалзамминистра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Привлечь молодежь к спорту и волонтерству можно через положительный пример выдающихся людей, считают в руководстве «Юнармии». Опыт общения с известными актерами, музыкантами, учеными, политиками и спортсменами мотивирует и «заряжает» детей на новые свершения в учебе, творчестве и социальной жизни.

 

Осенью к руководству «Юнармии» присоединилась олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко. Она сразу же включилась в работу и провела встречи с юнармейцами из разных городов. Например, ноябрьская встреча с «Орлята» из Ингушетии превратилась в песенно-поэтический вечер: ребята исполнили гимн движения и прочитали любимые стихи. Не менее продуктивно прошла и встреча, организованная неделей ранее – с юнармейцами-спортсменами ЦСКА Севастополя. Здесь уже Слесаренко смогла полностью отдаться любимой теме и узнать у школьников об их спортивных победах и мечтах.

Не обделила вниманием движение и прославленная российская спортсменка Елена Исинбаева. В ее октябрьском благотворительном забеге приняли участие юнармейцы и их лидер – еще один российский спортсмен и чемпион мира по бобслею Дмитрий Труненков. Вскоре юнармейцы смогут пообщаться с четырехкратным чемпионом мира по смешанным боевым искусствам и боевому самбо Федором Емельяненко. В сентябре стало известно, что он намерен делиться опытом и давать юнармейцам мастер-классы.

Также юнармейцам доводилось встречаться с замминистром обороны Николаем Панковым, актером и шоуменом Михаилом Галустяном, героем России Вячеславом Бочаровым, испытателем космических систем Евгением Кирюшиным и многими другими известными в своей профессиональной сфере людьми. Несомненно, перспектива таких знакомств побуждают ребят вступать в ряды «красно-бежевых». Кстати, удобная и яркая форма в стиле милитари – еще один приятный бонус для участников «Юнармии». Школьники с большим воодушевлением ходят в ней на различные мероприятия – шествия, парады, экскурсии, образовательные программы.

 

Хотя и форма, и различные активности, и привлечение известных личностей – лишь часть эффективных способов вовлечь подрастающее поколение в жизнь своих населенных пунктов и всей страны, развить чувство патриотизма и ответственности. Главное, что каждый юнармеец любит свою родину и хочет учиться и развиваться, чтобы быть полезным в той стране, в которой родился и вырос.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... снегопады, циклоны и ледяные дожди становятся частой причиной аварий на ЛЭП ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

Покупка аккаунтов VK (VKontakte) становится все более распространенной практикой среди ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... выбор мебели для детской комнаты становится важнейшим фактором, влияющим на здоровье ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... изменяется, поиск устойчивости и долговечности становится приоритетом. Это касается и флористической ... что их трудно отличить от настоящих. 1. Экологический аспект и ... пыльцу, букеты из искусственных цветов становятся спасением. Они могут наслаждаться ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... новому, онлайн-образование становится не просто удобным инструментом, а настоящей необходимостью. Именно ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... возможностей на посещение сервисных центров становится все меньше. Экономия времени и ...