Не только щи да каша!

В июле в воинских частях по всей России прошел уже третий конкурс «Дни национальной кухни», в рамках которого армейские повара удивляли строгое жюри самыми разнообразными блюдами.
 
На этот раз победителями стали участники из Абхазии - персонал столовой из в/ч п.п. 09332, которая расположена в городе Гудауте, разделившие первое место в конкурсе с командой из Архангельской области. Повара аутсорсинговой компании, обеспечивающей питанием формирования, расположенные в Абхазии, представили на суд жюри блюда абхазской национальной кухни.

Хотя народы Кавказа и имеют много общего, у каждого из них есть свои особенности. Так и с местной кухней – в Абхазии есть свои секреты и особые блюда, которые традиционно готовят именно в этом регионе. Прежде всего, это мамалыга и фасолевый суп, при приготовлении которых используются различные добавки. И, конечно, разнообразные мясные блюда: шашлык из говядины, мясо вареное и копченое, запеченная птица и козлятина. Все это подается с маринованными овощами и несколькими видами соусов.
 
В день проведения конкурса все это разнообразие блюд смогли попробовать военнослужащие. В новой светлой столовой солдат и их командиров ждал не только вкусный обед, но и целое музыкальное представление с национальными песнями и танцами. Судя по положительным отзывам, мероприятие им понравилось, ребята благодарили персонал столовой за вкусную еду и настоящий праздник.
Всего в конкурсе участвовало 64 команды из воинских частей по всей России. На суд жюри представили блюда из самых различных уголков мира: баварские, грузинские, русские, китайские, индийские и другие. Однако оценивалось не только качество еды, но и общая подготовка к празднику: художественное оформление зала, костюмы персонала, музыкальное сопровождение, презентация блюд и отзывы самих военнослужащих.
 
Первый раз «Дни национальной кухни» проводились в октябре-декабре 2015 года, затем – в январе-феврале 2016 года. Проведение такого интересного и полезного мероприятия стало возможно благодаря тому, что в армейских столовых теперь трудятся повара-профессионалы, а не сами солдаты. Конкурс позволяет персоналу проявить фантазию и опробовать новые блюда, которые, возможно, войдут и в постоянное меню солдат. Хотя и в обычные дни столовые военных частей готовы предложить военнослужащим множество блюд на выбор, салат-бар и свежую собственную выпечку.
 
 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... в итоге Механообработка это не только основа современного производства, но и ... , способствуя росту технологического потенциала не только России, но и всего мира ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... специальных для окрашивания всего, что только можно представить. Разнообразие лакокрасочных ... температур. Эти краски не только придают фасадам зданий красивый внешний ... поверхности и эксплуатационные условия. Только так можно гарантировать долговечность и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... -х годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления ... двигателем 1,7 литра, не только соответствующим все более жёстким ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... и эффективно устранять их. Используя только оригинальные запчасти и современное оборудование ... , сколько будет стоить ремонт, и только после вашего согласия приступит к ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... образом, предоставляет уникальную возможность не только выбрать идеально подходящий курс, но ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... мире подсветка зданий играет не только декоративную, но и важную практическую ...