Немного о корейцах и их жизни в Южной Корее

(Администрация сайта ЗеМа предупреждает: В тексте присутствует ненормативная лексика!)

Корейско-собачное

Недавнее общение с корейцами привело к некоторым наблюдениям которые как полагаю могут быть полезны обчеству.   Более того – после размышлений по поводу неких особенностей корейской культуры питания появилось несколько интересных вопросов для ответа на которые решил в очередной раз прибегнуть к мощи коллективного разума

Ну а для начала – Общепознавательное про корейцев

Общераспространённый миф о том что корейцы постоянно жрут собак – миф и есть.  Сам лично провел пару недель в Южной Корее – собачатину в обычной столовой-ресторане практически невозможно  заказать. Да и в тех (дорогих как правило) ресторанах в которых она есть в меню – заказ может вызвать легкое недоумение у местных коллег типа «ты чего – болеешь?» (прикиньте если  у нас в кабаке человек начнет липовый чай заказывать с медом – реакция приблизительно похожа; т/е ничего уж совсем сверхестественного – но немножко странновато) Она у них считается в общем то лечебным продуктом (противопростудное противоревматическое и пр). В деревнях собачатину едят в основном в период обработки рисовых чеков (кто не в курсе – это значит целыми днями находиться по колено в воде задницей кверху) – в качестве профилактики от ревматизма и пр

Ну и да – есть таки у них специальная мясная порода собак но как я уже упомянул выше – в ежедневную диету корейцев (по крайней мере жителей мегаполисов) она не входит (предпочитают свинину).

Коль уже завел речь про корейцев то стоит упомянуть, что в очередной раз убедился что русские в плане потребления алкоголя далеко не в высшей лиге – корейцы вечерами снимают стресс по полной программе.

Весьма заводные кстати – как показал эксперимент, корейцы вполне в состоянии прогулять в кабаке чуть ли не месячное жалованье «если компания хорошая» а потом сидеть пару недель на сухих супчиках дабы скомпенсировать дыру в бюджете (как-нибудь позже напишу о феерических гуляниях коллег в Сеуле коим был (трезвым) свидетелем)

Ну и пашут с утра до ночи (хоть с похмелья, хоть нет) – тут уж да – не отнять.

Из белых корейцы знают  две нации – американцы (их там полно, так как до сих пор в Корее находится куча американских военных баз) и русские (челноки, высокооплачиваемые инженеры и просто единственные белые которые живут неподалеку). Видя белого – первый вопрос – «Американец» – если ответ «Нет» – «А, значит русский!» Про существование остальных градаций белой расы средний кореец похоже не подозревает.

О любви корейцев к американцам мне многое сказал один поучительный сюжет:

Как то некий камрад находясь в командировке в Южной Корее и маясь от смены часовых поясов и загрузки по работе завел обыкновение гулять по ночному Сеулу. Одним поздним вечером на не очень освещенной улочке он был остановлен группкой молодых корейцев (не старше 18-20 на вид) которые на ломаном английском поинтересовались – « Привет! Мы любим Америку – ты оттуда?» На что сей камрад честно ответил «Нет»

«О, класс! Пацаны – да тут  русский!» (в компании возникло какое то радостное оживление от чего камрад как-то резко насторожился; численность была явно не в его пользу но был дохлый шанс уравновесить неравенство за счет существенной разницы в физической комплекции камрада и повстречавшихся ему славных представителей корейского молодняка).

Дальше началось странное – камрада  весьма технично обступили, но вместо ожидаемого начала сеанса игры «пятнадцать пикенесов на одного медведя» стали просто хлопать его по плечу (кто дотягивался) при этом невзначай ощупывая ноги и руки, предлагать сигареты и выражать свое восхищение прочими вербальными и невербальными способами.

«Педики что ли?» пронеслось в голове камрада.

«Вот попал на старости лет … Эх – ну чего же я не взял минералки с собой. Сейчас бы хоть розочку сделал … Так, делать все равно нечего – сейчас этому в рыло – этого сбиваю ногой – следующего на пути снесу головой и – выручай ноги …. Там вроде в паре кварталов полицейскую машину видел. Глядишь и смоюсь …»  за пару микросекунд в голове у комрада созрел, как ему показалось, хороший, годный план.

Однако побоища не случилось – за микросекунду перед началом претворения камрадом своего плана в жизнь  – предводитель корейчат (который по плану должен был первым получить удар) выступил с речью которая при переводе c его ломаного английского на русский звучит примерно так:

«О наш Белый Северный Брат! Мы видим по тебе что ты Великий Воин который наверное одел очки исключительно с целью маскировки ибо троих таких как мы не хватит чтобы сделать одного такого как ты. Несмотря на седину в твоей бороде, твои мышцы крепки как сталь, а твой большой живот да послужит тебе надежной защитой!»

Мля  – к чему это он – пронеслось в голове у камрада.  Какой еще Великий Воин – я ж *цать лет уже как ботан по жизни и ничего тяжелее карандаша не таскаю. Однако лесть тем не менее подействала  – камрад втянул живот и многозначительно хрюкнул, тем самым дав понять Младшему Желтому Брату что он может продолжать.

А тот задвинул следующую речь:

“О наш Большой Белый Северный Брат из Огромной Снежной Страны – я повел в эту ночь моих братьев на тропу войны с Неправильными Большими Людьми – Носителями Звездно-Полосатых Эмблем. Они уже который год оскверняют наши танцплощадки своим дыханием а карманы у них полны зеленых бумажек на которые они покупают благосклонность наших скво. Сегодня я решил положить этому конец и жестко разобраться с этими Неправильными Бледно- и Черно-лицыми, а заодно забрать у них побольше зеленых бумажек.”

(поворачивается к соплеменником с презрительной миной)

«Но 5 минут назад эти потомки пекинесов задрожали от страха при виде всего двух американских горилл и сказали мне чтобы я закопал топор войны в землю до поры пока мы не соберем по меньшей мере полсотни братьев … »

(почирикав немного с остальной компанией, поворачивается обратно к камраду, с надеждой в голосе)

«О наш Северный Брат! Мои люди говорят мне, что если бы ты, Большой Северный Человек В Очках, присоединился этой ночью к нам, то мы могли бы догнать тех двух горилл и восстановить экологическое равновесие в нашем квартале. Вместе с тобой у нас есть надежда отомстить за все годы унижений! Но пасаран!»

(берет за руку одну из сопровождавших компанию девушек (хоть и маленьких но весьма симпатичных) и подталкивает ее к камраду)

«Видишь эту скво, Северный Брат – она будет твоей если ты пойдешь сегодня с нами. Дополнительно, ты можешь забрать себе половину добычи сегодняшней ночью.”

(весело и хитро улыбается)

«У американских горилл толстые кошельки, Северный Брат! Ну что – ты согласен?» (пододвинутая скво тем временем очухалась и повисла на камраде  где то в районе ремня при этом что-то лепеча и показывая рукой куда то в темноту)

«Да, дилемма однако.», подумал камрад – «Пойти поучаствовать в местной вендетте – так можно и в  корейскую тюрьму в оконцове загреметь, огребя люлей в придачу от американского военного патруля а это в мои планы совсем не входит. “

«Не пойти – как то неудобно. Ребята на меня походу сильно надеются, ну и опять же – моральный авторитет Огромной Снежной Страны надо поддерживать.»

(терзаемый сомнениями)

«Мля, но ведь случае чего – ведь что напишут в прессе? -  Известный Разработчик Табуретовки русского происхождения (и пр и пр и пр) несмотря на годы проживания в цивилизованном обществе в конце концов не справился со своими антидемократическими инстинктами и был арестован за разбойное нападение на Носителей Демократии! – Не, нафуй, нафуй, не затем столько лет овсянку ем»

Но камрад не зря носил очки – посему ему в голову быстро пришло альтернативное решение моральной проблемы:

«О Младший Желтый Брат!  Я поддерживаю твое горячее желание поскорее восстановить экологическое равновесие в ввереном тебе квартале. Однако чтобы добиться успеха нам надо сначала составить план действий. Предлагаю его обсудить в ближайшем баре. Я всех угощаю!»

«Склоняюсь перед твоей мудростью и щедростью, Большой Северный Брат! Тут есть неподалеку одно неплохое местечко …”

Что было дальше – отдельная феерическая история о которой когда-нибудь в следующий раз. Для особо переживающих за судьбу некоего камрада только отмечу  – камрад в ту ночь изрядно обогатил свой жизненный опыт,  но жив-здоров и на свободе.

Ну а теперь вопросы

Отмечу что интересуюсь строго с научной целью так что прошу порожняк в комментах не гнать

  1. То что собачий жир является сильным средством против легочных заболеваний вплоть до туберкулеза – в народе известно. Однако испытывал кто либо из камрадов лично на себе его механизм действия? Каковы ощущения и результаты?
  2. Есть ли информация о систематических научных исследованиях о выделении действующего вещества (веществ) из собачьего/барсучьего жира? Если да – то что это за вещество (вещества)?
  3. Можно ли «испортить»  действие собачего/барсучего жира неоднократным кипячением? Что насчет сроков хранения?
  4. Какие известны факторы позитивно/негативно влияющие на эффективность собачьего жира?
  5. Что насчет жира вытопленного из других псовых – волков, лис и пр?

Еще раз прошу – выкладывать либо сведения из личного опыта либо ссылки на научные статьи.

Всего доброго

Dachs


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... продолжает быть неотъемлемой частью нашей жизни, наполняя её музыкой, новостями и ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

В современном мире, где темпы жизни непрерывно ускоряются, возможность быстро и ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... на здоровье людей, качество их жизни. Систематический и эффективный вывоз мусора ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... следствие, уменьшая влияние на повседневную жизнь людей и деятельность предприятий в ... без значительного вмешательства в повседневную жизнь города и его экосистему. Этот ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... игры, но и претворяет в жизнь мечты своих клиентов. Будь то ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... и играет ключевую роль в жизни ящериц. Для некоторых видов, яркие ... адаптации. Некоторые виды приспособились к жизни на высоких деревьях, другие предпочитают ... обитания и доступных ресурсов. Но жизнь тропических ящериц не лишена вызовов ...