НЕСКОЛЬКО МАЛЫШЕЙ В ПЕРМСКОМ ДЕТСКОМ САДУ ЗАБОЛЕЛИ РОТАВИРУСОМ

Родители бьют тревогу: в пермском детском садике «Звёздочка» обнаружили ротавирус.

Сначала двое малышей, а затем и еще один не пришли в детский садик в Перми. Один ребенок с понедельника находится в реанимации. По словам родителей, руководство детского дошкольного учреждения № 296 это скрывает, но проверка санэпидемслужбы уже началась.

Департамент образования города выпустил официальное заявление, в котором говорится, что у всех троих воспитанников «Звездочки» выявлена ротавирусная инфекция.

Врачи утверждают, что кишечная инфекция (ротавирус) – одно из самых заразных заболеваний среди детей. Инфекция тяжелее лечится по сравнению с норовирусом и имеет серьезные осложнения. В связи с этим возникает вопрос, почему руководство детского сада не закрывает учреждение на карантин.

В другом детском саду Перми Роспотребнадзор был вынужден опечатать пищеблок. В ходе внеплановой проверки частного учреждения после заражения двух воспитанников выяснилось, что грубо нарушались санитарно-эпидемиологические нормы. Все работники пищеблока не имели медицинских книжек, справок о прививках и даже профильного образования. Они не контролировали температуру в холодильниках, не соблюдали технологию изготовлению блюд, игнорировали маркировку кухонного оборудования и инвентаря.

Против владельца частного садика было возбуждено дело об административном правонарушении, а на деятельность пищеблока наложен запрет на 30 дней.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , что изящная композиция погибнет через несколько дней. Это открывает двери для ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... к сварочной проволоке, но имеют несколько иные механические свойства. Позволяют выполнить ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... компании. Заказ услуги производится в несколько кликов на сайте или по ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... для архитектурного освещения. Вот лишь несколько примеров того, как LED преображают ...

Уникальные и современные детские сады строят для юных москвичей

... административном округе Москвы построили детский сад. Уже летом его передадут ... административном округе для 150 малышей. Все детские сады построены по уникальным проектам ... радуют маленьких посетителей и персонал детских садов. Отдельно стоит отметить, что ...