Новости проекта "Россия-2045": семинар по искусственной руке

Стратегическое общественное движение проводит первый семинар рабочей группы проекта "Аватар", посвященный созданию искусственной руки на электроактивных полимерах (ЭАП - «искусственных мышцах»).Заседание состоится по адресу: Москва, Новая площадь, 3/4, Политехнический музей, подъезд №9 (рядом со станцией метро Лубянка) в четверг, 4 августа с 18 до 21-30 часов.в малой лекционной аудитории Политехнического музея. Вход участников по списку подавших заявки.
Повестка семинара:

18-00 Вступительное слово. Д.И. Ицков. Краткий рассказ о планах движения для новых участников.
18-30 доклад к.ф.м.-н. М.Ю. Яблокова (ИСПМ РАН) “Создание антропоморфного манипулятора руки, управляемого от биопотенциалов тела: обзор по теме, предлагаемые решения и уровень разработок”. (часть 1)
18-45 доклад руководителя компании « Нейроботикс» В.А. Конышева “Создание антропоморфного манипулятора руки, управляемого от биопотенциалов тела: обзор по теме, предлагаемые решения и уровень разработок”. (часть 2)
19-30 кофе-брейк
19-50 Вопросы по докладам. Обсуждение докладов, с участием эксперта по робототехнике к.т.н. С.А. Воротникова (МГТУ, кафедра РК10) и других специалистов. Планируется также участие экспертов и руководителей рабочих групп Движения (А.Я.Каплан, А.А.Фролов, В.Л.Дунин-Барковский, В.Г.Яхно и другие). В обсуждении также участвуют инициатор создания Движения Д.Ицков и координатор Движения Т.Щукин.
20-20 Демонстрация мобильной платформы для интерактивного общения на основе системы Kinect, используемой для распознавания объектов.
20-40 Заключительные речи. Обсуждение общих планов развития проекта.
21-00 Фуршет.
21-30 конец семинара.
Семинар будет также транслироваться онлайн в режиме вебинара. Существует возможность задавать вопросы как во время семинара, так и отправить вопросы заранее.

1. Ссылка на первую часть трансляции: http://webinary.biz/joinHiddenWebinarStep1.php?id=2178&hl_lang=ru
По плану 2 часа с 18:00 до 19:30 4 августа
2. Ссылка на вторую часть трансляции http://webinary.biz/joinHiddenWebinarStep1.php?id=2179&hl_lang=ru
По плану 1ч 30 мин с 20:00 до 21:30

По вопросам участия в семинаре просьба обращаться к Игорю Кирилюку по тел. 8-926-557-92-75. Обращаем внимание, что заседание посвящено узко-специальной теме и какие либо общие философские, организационные и прочие другие вопросы, связанные с идеями движения "Россия 2045" не будут или почти не будут затрагиваться в рамках заседания.

Первый семинар рабочей группы движения “Россия 2045”.
4 августа 2011 года состоится семинар рабочей группы движения «Россия 2045».
На семинаре будет представлен доклад руководителя компании « Нейроботикс» В.А. Конышева и к.ф.м.-н. М.Ю. Яблокова (ИСПМ РАН) “Создание антропоморфного манипулятора руки, управляемого от биопотенциалов тела: обзор по теме, предлагаемые решения и уровень разработок”.
http://www.2045.ru/news/28860.html 

http://m-kalashnikov.livejournal.com/954671.html


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... удалось посотрудничать с коллегами в проекте производственно-складского комплекса по ул ... со старыми знакомыми!:) В данном проекте нашей группой компаний проводились проектные ... -ooo-uk-mk-etalon 2. Новости по выполненным объектам: https://zema ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... перенапряжений на ВЛ. Успешно реализуя проекты по импортозамещению, специалисты АНТРАКС представили ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался как на потребности ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению и ... П. А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и ... АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов мониторинга ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... ушедшие от времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива ... или современная корпоративная вечеринка. Искусственные цветы доступны круглый год, ... уютным. 4. Безграничное творчество Искусственные цветы дают флористам возможность ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... при реализации строительных и коммунальных проектов, инновационные методы обновления инфраструктуры приобретают ...