Новые инициативы и партнеры - «Юнармия» продолжает расти и развиваться


В конце февраля состоялось расширенное совещание Совета Федерации по обороне и безопасности, на котором обсудили перспективы молодого движения.

Юнармейское движение находит поддержку на высшем уровне: недавно состоялась встреча комитета Совета Федерации, на которой помимо сенаторов присутствовал первый заместитель начальника Главного военно-политического управления российских вооруженных сил Алексей Цыганков. Он отметил, что численность юных патриотов уже перевалила за 325 тысяч человек: отряды существуют не только в субъектах страны, но и на территории военных баз за рубежом, а также при посольствах в США и Белоруссии.

На совещании была озвучена инициатива министра обороны Сергея Шойгу и председателя Совфреда Валентины Матвиенко о создании отрядов юнармейцев в школах, в которых учились представители ведомства и верхней палаты. Реализация этой задумки уже началась в январе 2019 года. 

Помимо новых проектов расширения продолжает «Юнармия» наращивать и партнерскую базу. В середине февраля были заключены соглашения по совместной работе с международной детско-юношеской общественной организацией «Ассоциация Витязей», благотворительной организацией «Фонд продовольствия «Русь», Центром музейной педагогики «Светоч» и Центром поддержки социальных и общественных инициатив. По словам начальника Главного штаба «Юнармии» Романа Романенко, такое сотрудничество даст участникам движения новые площадки для реализации своих способностей. «Надеюсь, что вместе мы сможем вырастить настоящих патриотов, которые будут сильными не только физически, но и духовно», — подвел итог руководитель «Ассоциации Витязей» Николай Немчинов.




На данный момент у «Юнармии» подписаны соглашения с четырьмя десятками партнеров. Среди них - «Концерн Калашников», концерн «Техмаш», входящий в госкорпорацию «Ростех», НПК «Уралвагонзавод», Телевизионное творческое объединение «АМиК», МДЦ «Артек», Научно-исследовательский машиностроительный институт имени В.В. Бахирева, центральный клуб служебного собаководства ДОСААФ России и другие. Локально поддерживают отряды предприниматели, артисты и местные власти: благодаря их материальным взносам удается строить специальные юнармейские классы с необходимым оборудованием, а также дарить новичкам комплекты формы. Обычно в базовый комплект входят алый или синий фетровый берет с символикой движения, футболка-поло в тон и песочного цвета брюки. 

Экипировка членов движения стала популярна и узнаваема благодаря участию школьников в различных патриотических и благотворительных акциях - «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Верни Герою имя», «Правнуки победителей», «Миллион добрых дел». Но самым ярким событием года для любого юнармейца является Парад Победы, который традиционно проходит в мае на всех городских площадях страны.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... стараемся помочь своим коллегам и партнерам находить исполнителей на их заказы ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... -Moskva.ru это ваш надежный партнер в мире строительства. Стройте с ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... репутации в глазах аудитории и партнеров. Если ваша аудитория обнаружит, что ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... специализированное кресло Детский организм активно растёт и формируется, поэтому очень ...