Новые «зимние» позиции в солдатском меню

С приближением зимы и наступлением холодов рацион питания военнослужащих воинских частей и соединений Западного военного округа значительно расширился.
Теперь солдаты будут получать больше продуктов, с повышенной калорийностью для лучшей адаптации к зимнему периоду. В их числе сало (шпик), консервированные овощи, рыбные блюда, студни, а также сыры твердых сортов вместо плавленых.

Военнослужащие питаются по системе «шведский стол» и имеют возможность выбирать из двух или трех блюд на свой вкус. На завтрак солдатам предлагают мясное блюдо с гарниром, пельмени или вареники с творогом, стакан молока или кофе со сгущенкой. Обед богат салатами, которые в зимний период пополнились новыми вариациями – в некоторые позиции добавлена рыба. Зимой этот продукт особенно важен, поскольку восполняет дефицит витамина D и повышает иммунитет. На первое можно выбрать борщ, солянку или щи, гороховый суп чередуют с вермишелевым, рассольником, а вторые блюда включают разнообразие видов мяса и гарниров. Ужин состоит из основного блюда и напитка с выпечкой.

На полигонах мерзнуть молодым бойцам также не придется: горячий чай, хлеб, сало, лук и чесноком для профилактики простудных заболеваний они будут получать дополнительно. Что касается обмундирования, в октябре по указанию командования ожидается переход на зимнюю форму. Теплый комплект многоуровневой одежды способен выдерживать до 40 градусов мороза, а специально разработанные защитные свойства новой формы сохраняются даже после длительного воздействия снега или дождя.
Кстати, недавно российская армия полностью перешла на новую форму одежды. Базовый комплект обмундирования относится к форме нового поколения и включает в себя 19 предметов. К примеру, парадная форма зимой состоит из ушанки из меха серого цвета, парадно-выходного платья и мундира с погонами, вицмундира, парадных или парадно-выходных брюк, рубашки, галстука, пояса, перчаток и сапог.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... . Практические тесты Тест на статичной позиции Простой способ оценки надавить на ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... Благодаря честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ... современными учащимися двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... HTML5, DreamCraft Studio занимает ведущие позиции на рынке игровой индустрии. Что ... . Партнерство с DreamCraft Studio открывает новые горизонты для бизнесов, ищущих нестандартные ...