Один из первых региональных центров военно-патриотического воспитания молодежи должен открыться в Тверской области

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) создаст полноценное представительство на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России, сообщил РИА Новости председатель ДОСААФ генерал-полковник Сергей Маев.

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что готов поддержать инициативу создания добровольческого движения "Народного фронта", которое будет содействовать развитию армии, флота и оборонно-промышленного комплекса.

Председатель центрального совета сторонников партии "Единая Россия" Франц Клинцевич сообщил РИА Новости, что речь идет именно о возрождении представительства ДОСААФ в ОПК. "Я думаю, такое заявление – это поддержка ДОСААФ; о том, что будет создаваться какая-то альтернативная организация, говорить неправильно и бессмысленно", – сказал Клинцевич.

Со своей стороны, Маев заявил, что у ДОСААФ есть все возможности для создания представительств на оборонных предприятиях. "Мы сохранили основу для решения многих задач, в том числе и на ОПК, на каждом крупном предприятии России мы сохранили свои местные отделы со времен Советского Союза, и сейчас стоит задача их возродить", – сказал он.

В пятницу на внеочередном съезде ДОСААФ в Москве было подписано соглашение руководства организации со сторонниками "Единой России".

Как указывается на сайте общества, на базе ДОСААФ "планируется создать качественно новую систему допризывной подготовки молодежи, включающую в себя военно-патриотическое воспитание, развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта, подготовку по военно-учетным специальностям".

В рамках госпрограмм по патриотическому воспитанию граждан на 2011-2015 годы на базе существующих аэроклубов, автомобильных, морских и радиотехнических школ ДОСААФ создаются региональные центры военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в армии. Первые шесть центров должны открыться в Мордовии, Архангельской, Калужской, Московской, Тверской областях и Москве.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово. Вопрос заказчика: "Сколько ... , ватсапу или электронной почте ! Ваш Центр Строительных Документов Партнерства Евразия, Группа ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... перспективные ниши. Выбор месторасположения Это один из ключевых шагов. Нужно ориентироваться ... места с высокой проходимостью: торговые центры, университеты, аэропорты и т.п ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар « ... » и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и профессиональной диагностикой в специализированных центрах, что обеспечит вашим путешествиям надежность ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... . 1. Поддельные и Бот-аккаунты Один из основных рисков при покупке ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. ... В профессиональной деятельности этого сервисного центра ощущается стремление к предоставлению услуг ... духового шкафа Siemens . Специалисты центра подходят к каждой поломке индивидуально ...