Особенности воспитания девочек



Маме с папой нужно знать все о воспитании мальчиков и девочек. Только тогда удастся найти с малышом общий язык и вырастить из него хорошего человека. Давай попробуем разобраться: чем же мальчики отличаются от девочек?
Девочки развиваются иначе, чем мальчики

Малышки склонны к деятельности стереотипной. Если они усваивают какой-то определенный навык, они используют его постоянно. Например, семимесячная малышка долго будет решаться на то, чтобы слезть с дивана. А отважившись на это, будет потом много раз повторять. А вот мальчику эта забава быстро бы надоела и он начал бы искать новую.
В раннем детстве у девочек более развито левое полушарие мозга. Оно отвечает за развитие коммуникации и речи. Девочки быстрее учатся говорить, читать и писать. С девочками легче договориться. Они внимательно слушают взрослых и выполняют все их указания.
А пространственное мышление у девочек хуже развито, чем у мальчиков. В целом визуальное восприятие второстепенно по сравнению с вербальным. Ведь не зря говорят, что женщины любят ушами, а мужчины любят глазами. Мальчишки гораздо лучше девчонок, ориентируются в схемах, чертежах.
Развитие девочек

В школьном возрасте у мальчиков доминирует левое полушарие мозга – у девочек правое. Оно отвечает за эмоциональное целостное, восприятие. У девочек интуитивно-образное мышление развито лучше логического.
Девочки, по сравнению с мальчиками, более выносливы эмоционально. Они легче адаптируются к тем условиям, в которые попадают. И почти всегда адекватно реагируют на стресс и переутомление.
С годами девочки становятся более уравновешенными и гибкими. Благодаря своей гибкости девочки легко принимают все предложенные им модели поведения.
Исходя из всего этого, считается, что девочек растить проще, чем мальчиков, но это не так. В переходном возрасте, когда у девочек начинается перестройка систем организма, а главное – переоценка ценностей, проявляются все ошибки воспитания. Поэтому очень важно еще в раннем возрасте начать правильно воспитывать малышку. Ведь последствия педагогических просчетов могут быть плачевными.
 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Как выбрать идеальную детскую кровать: Руководство для родителей

... регулируемые по высоте основания, что особенно актуально для кроватей для самых ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... , уделяя этому направлению особое внимание. Особенностью работы "Центрального сервисного центра" является ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... заканчивая восстановлением функциональности кухонной техники. Особенно хотелось бы выделить такую услугу ...

Ваш надежный помощник в мире бытовой техники: комплексный ремонт и установка в Люберцах

... . Профессионалы компании не только знают особенности разных брендов и моделей, но ... ситуаций у клиентов дома. Важной особенностью работы является прозрачная ценовая политика ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в современных условиях, когда ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и нарушения гидрологического режима. Это особенно актуально для густонаселенных районов и ...