Отзыв члена жюри Юлии Скоковой о творческих работах Всероссийского конкурса рисунка "Россия: Рубежи Будущего"

Отзыв члена жюри о Всероссийском конкурсе рисунка Россия Рубежи Будущего

Завершает свою работу Открытый Всероссийский конкурс рисунка «РОССИЯ: РУБЕЖИ БУДУЩЕГО», основным инициатором которого является ОМО «Русское Будущее» https://vk.com/russkoebudushchee.


Масштаб конкурса получился серьезным - более 3000 работ из России и зарубежья!
Темы рисунков были разные: https://zema.su/event/otkrytyi-vserossiiskii-konkurs-...

В конкурсе участвовали все возрастные группы: «до 5 лет» – «18+».

Наша школа является одним из соорганизаторов этого конкурса и мы вошли в состав жюри по теме «ПЛАТЕНА ЗЕМЛЯ И КОСМОНАВТИКА БУДУЩЕГО». И что очень примечательно, по этой теме прислано больше всего рисунков – 1 216! Радостно отмечать, что детей абсолютно разного возраста тянут космические дали, им хочется заглянуть в будущее!

Вот наш краткий отзыв по работам конкурса:

1.Очень интересно было смотреть развитие работ по разным возрастам и не только с точки зрения качества прорисовки, цвета и т.д., а ещё и с позиции выражения мысли, названия самого рисунка.

Например, в младшей группе А1-Т1 (до 5 лет) много типовых рисунков, и это понятно, ведь у детей происходит освоение, улавливание формы.

В старших группа А2-Т1 (6-8 лет) и А3-Т1 (9-11 лет) появляются много ярких «с изюминкой» работ. Очень вдохновенно дети рисуют.

А вот с точки зрения творческих идей наиболее интересны работы группы А4-Т1 (12-14 лет) и А5-Т1 (15-17 лет). Но при этом, чем ближе к подростковому возрасту, тем больше появляется рисунков с темой апокалипсиса. Они очень реалистично нарисованы. Конечно, это возраст начала поиска, осознания себя. И очень важно какие образы живут в душах девушек и юношей, ведь именно они, как ручейки сливаются в реку, творят будущее. И так хочется, чтобы было больше доступно светлых путей, чтобы их потенциал «не съедали» апокалипсические фильмы и книги!

Поэтому, оценивая, мы всё-таки давали предпочтение позитивному взгляду на будущее.

В самой старшей группе А6-Т1 (18+) работы выравниваются и в них появляется больше раздумья.

2. В самой младшей группе А1-Т1 (до 5 лет) было много не рисунков детей, а раскрасок совместно с родителями. К сожалению, пришлось оценивать такие работы как "0" баллов. Но очень радует, что родители реализуют своё желание рисовать вместе с детьми!

3. Есть работы, от которых веет небрежностью, такое ощущение, что ребёнка долго уговаривали рисовать. Такие работы также не получили высокую оценку.

4. Есть по несколько работ в одном стиле. Такие работы, даже если интересно выполнены, не получили высокого балла, так как нарушено правило (от одного ребенка одна работа по одной теме).

5. Есть в каждой группе просто удивительные по потенциалу, свету, мысли работы. По ним можно сочинения писать! И вдохновляться! (Обязательно их покажем своим ребятам!)

Благодарим всех организаторов конкурса и лично Владимира Козырева https://vk.com/kozyrevvm за профессионализм, четкость и позитивность организации такого сложного процесса!

Благодарим всех детей и взрослых, которые прислали свои рисунки. Именно их желание творить и проявлять будущее объединяет мысли многих людей!
 
Скокова Юлия Валерьевна
Соорганизатор школы имени Ю.А.Гагарина, г.Екатеринбург
 
Примечание: 
Также публикум здесь некоторые творческие работы участников нашего конкурса, указанные Юлией Валерьевной Скоковой
Отзыв члена жюри о Всероссийском конкурсе рисунка Россия Рубежи Будущего
Отзыв члена жюри о Всероссийском конкурсе рисунка Россия Рубежи Будущего
Отзыв члена жюри о Всероссийском конкурсе рисунка Россия Рубежи Будущего
 
Отзыв члена жюри о Всероссийском конкурсе рисунка Россия Рубежи Будущего
Отзыв члена жюри о Всероссийском конкурсе рисунка Россия Рубежи Будущего
 
Напомним, что официальная страница Конкурса с опубликованным (актуальным) Положением размещена на нашем Портале Земля Мастеров по ссылке: https://zema.su/event/otkrytyi-vserossiiskii-konkurs-risunka-rossiya-rubezhi-budushchego
Все рисунки, присланные на Конкурс, можно посмотреть в фотоамльбомах на 2 ресурсах:
1. Фотоальбом на Портале Земля Мастеров: https://zema.su/event/otkrytyi-vserossiiskii-konkurs-risunka-rossiya-rubezhi-budushchego
2. Фотоальбом в группе ОМО "Русское Будущее" во Вконтакте: https://vk.com/album-137845822_276053803

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... специально созданных для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... и даже создавать свои радиостанции. Будущее онлайн-радио Онлайн-радио постоянно ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... удобной услугой, но и необходимостью. Россия, обладая огромным туристическим потенциалом, предлагает ... предложения от всех крупных туроператоров России Пользователю достаточно указать предпочтительные даты ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... нашей группой компаний проводились проектные работы по разработке специальных разделов ... и результатов инженерных изысканий. Работа проводилась в оперативном режиме не ... . В конечном итоге работа была выполнена, результаты работы переданы нашим закзачикам! ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... , если по каким-то причинам работы ведутся не встык. К ним ... , применяемым при выполнении большого количества работ. К их основным достоинствам относят ...