Озеленение в ландшафтном дизайне

Это искусство сложное, поскольку необходимо знать всё, что связано с посадкой деревьев, кустов и цветов. Необходимо понимать, как правильно садить тот или иной куст, дерево или цветок, если вы все-таки не уверены в своих силах настоятельно рекомендую обратится к профессионалам www.nobili.ru это значительно сократит ваши силы и время. 

Факторы, которые необходимо учитывать

Прежде, чем начать проектирование озеленения территории нужно разобраться, какой микроклимат присутствует на участке, какие условия и какая почва. Рассмотреть, какие растения уже присутствуют на участке и что хотят добавить. 
 
Температура является одним из самых главных факторов при рассмотрении растений, которые планируется посадить. Нужно учитывать, что можно садить на этой территории и что будет прекрасно себя чувствовать в этих условиях, а что нежелательно или вообще не рекомендуется садить здесь. 
 
Нужно посмотреть, какие зоны освещаются больше всего и где падает тень. Необходимо распределить растения на светолюбивые и те, что растут в тени. Это нужно для того, чтобы растения росли в той среде, которая им привычна и там, где им место. Также стоит уделить внимание влажности почвы, потому что именно вода даёт растениям все необходимые минеральные вещества. 
 
Плодородность почвы рассматривается в первую очередь. Надо проверить какими минеральными элементами насыщается почва, какая кислотность и механический состав. Нужно проверить почву на все показатели и только тогда утвердить посадку. 

Этапы

Прежде, чем озеленить территорию, нужно также учесть рельеф местности, рельеф определяет декорирование сада. Опытные дизайнеры легко определяют, как лучше подчеркнуть ту или иную местность. Что стоит посадить для того, чтобы обратить внимание на какой-либо участок. 
 
Первым этапом планирования и в дальнейшем озеленения является рассмотрение территории, определение её местонахождения – юг или север и ветреность. Поскольку эти факторы также влияют на выбор культур. 
 
Второй этап – подбор растений и их посадка. Все растения можно разбить на группы. 
 
Их можно поделить на вечнозелёные и листопадные. Большим плюсом обладают хвойные деревья, поскольку они всегда привлекают внимание, обладают невероятной красотой и помогают скрасить зелёный участок. 
 
Травянистых растений много и садят их там, где нет деревьев или кустарников. Существуют однолетние (те, что цветут только один год), двулетние (которые цветут два года) и многолетние (те, что цветут несколько лет).
 
Арки и колонны оформляют с помощью вьющихся растений – винограда, глицинии, гортензии, жимолости, клематиса.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... представлений и влекомые инновациями в дизайне и технологиях обработки металла, сегодня ... и стильное место. Бесконечные возможности дизайна Одно из главных преимуществ металлической ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... для творчества и инноваций в дизайне, позволяя создавать уникальные и персонализированные ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... возможность регулировки направления светового потока; дизайн светильников часто разрабатывается индивидуально, чтобы ...

Ландшафтный дизайн

... и архитекторов нашей компании профессиональное ландшафтное проектирование http://greendeco.ru/services ... очень удачные виды для последующего озеленения. Этап 4 — Почвенный и ... вы должны выбирать именно нас Ландшафтный дизайн http://greendeco.ru/ для нашей ...

Стиль ландшафтного дизайна – русский сад

... сегодняшний день – это популярный стиль ландшафтного дизайна, сочетающий в себе упорядоченность зон ...

Ландшафтный дизайн в Японском стиле

... можно обратить свое внимание на ландшафтный дизайн в Японском стиле. Основную идею ... следует обратить внимание на экзотические ландшафтные композиции. В Японии большую ... ведь это своеобразный стиль в ландшафтном дизайне, который рассказывает о различных символах ...