Паралимпиец Алексей Обыденнов помог артековцам поверить в себя

Паралимпиец Алексей Обыденнов помог артековцам поверить в себя

Если человек стремится к чему-то всем своим сердцем, он обязательно сумеет добиться того, чего хочет, даже если это кажется невозможным, даже если все окружающие открыто заявляют ему, что это невозможно. (Чак Норрис)

2018-й год начался для воспитанников знаменитого «Артека» встречей с известным паралимпийцем, многократным чемпионом России по плаванию Алексеем Обыденновым. Спортсмен поделился с ребятами своим рецептом успеха в жизни. По его мнению, цели достигаются безграничной верой в себя и в свои возможности. Он поведал артековцам  и свою историю жизни, которая привела его к паралимпийским вершинам. В 14 лет Обыденнов из-за ребячьих шалостей (повис на электрических проводах под напряжением), лишился рук.

Паралимпиец Алексей Обыденнов помог артековцам поверить в себя

В то время  к нему пришло четкое понимание, что отныне вся его дальнейшая жизнь – в его руках, даже если их нет, признался спортсмен воспитанникам лагеря. 

«Я испытала невероятные эмоции – это и восхищение, и удивление целеустремленностью и мужеством этого человека. Я знаю, что иногда занижаю свои возможности, сравниваю себя с другими. И сегодняшнее общение – это пример того, как преодолевать преграды и никогда не сдаваться. Я усвоила сегодня такой урок – даже если в тебя не верят другие, нужно верить в самого себя», –  говорит воспитанница смены Полина Цеханова, приехавшая в «Артек» из Москвы.

Как оказалось, Обыденнов и сам в юности мечтал попасть в легендарный лагерь.

Паралимпиец Алексей Обыденнов помог артековцам поверить в себя

А сегодня он признается, что реальный «Артек» даже затмил «голубую мечту» детства, превзойдя его ожидания. «Я очень рад, что этот объект восстанавливается стремительными темпами. Меня воодушевило и порадовало все, что сделано в «Артеке» за такой короткий период: появляются новые корпуса, приводится в порядок огромная территория!», – говорит Обыденнов. 

Сегодня «Артек» – это не только комфортабельные столовые и корпуса для проживания, но и многочисленные спортивные залы, бассейны, всевозможные мастерские детского творчества, обсерватория, стадион, соответствующий всем нормативам ФИФА, собственная флотилия, ну и, конечно же,  впечатляющая прибрежная территория  лагеря. В прошлом году в центре провели сразу несколько крупных спортивных событий федерального масштаба.

Паралимпиец Алексей Обыденнов помог артековцам поверить в себя

Это и III Летний всероссийский фестиваль ГТО, в котором приняли участие 150 школьников – самых ловких и смекалистых участников – победителей региональных этапов соревнования. И Всероссийское первенство по дзюдо. «Два года назад я впервые приехал в «Артек» для оценки возможностей детского центра к приему Первенства. Отмечу, что он замечательно подходит для проведения таких событий – здесь можно было бы даже Чемпионат Европы проводить», – поделился тогда впечатлениями главный менеджер российской сборной  Энцио Гамба.

Конечно, такая бурная спортивная и интеллектуальная жизнь воспитанников лагеря задает определенные стандарты качества питания. Детей кормят 5 раз в день, преимущественно блюдами русской национальной кухни, но иногда зарубежные воспитанники балуют  сверстников национальными блюдами  своих стран, которые они готовят в рамках специальных кулинарных мастер-классов.

Свежие фрукты и овощи, которыми так богато Крымское побережье, также никогда не сходят с артековского стола и заряжают детей энергией и витаминами.

Практически все гости, приезжающие в «Артек», удивляются фантастическому рывку вперед, который удалось сделать  лагерю за 4 года со времени воссоединения Крыма с Россией. Таким образом, «Артек» – это тоже своеобразная иллюстрация  того, как люди, стоявшие у истоков его реинкарнации, поверили в свою мечту и буквально заново вдохнули в лагерь жизнь, воссоздав на его базе прогрессивный центр международного уровня, ежегодно привлекающий тысячи воспитанников со всего мира.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... : Прежде всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена, комфорт ... предлагают широкий спектр фильтров, который помогает сузить круг поиска до наиболее ... как на приключение само по себе может сделать планирование отдыха частью ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... широкая категория, которая включает в себя продукцию для различных типов поверхностей ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... комплексные услуги, которые включают в себя не только сбор и вывоз ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... за годы своего существования зарекомендовал себя как надежный партнер в области ...