Пекарня – самый стабильный заработок

Такой общемировой тренд, как здоровое питание, не только увлекает все больше людей, но и стимулирует развитие отраслей, без которых подобный образ жизни просто невозможен. Современным людям недостаточно «советских» типов хлеба таких, как «батон», «бородинский» и т. д. Сегодня открывается множество пекарен и кондитерских, предлагающих диетические, вкусные и экзотические виды хлеба.
 
Примечательно, но многие аналитики утверждают, что именно пекарни один из самых стабильных видов бизнеса. Например, в Англии даже существует поговорка, что стабильно приносят деньги только пекарни и похоронные бюро.
 
Что может стать причиной убытков или закрытия пекарни:
  • Неправильное оформление, разрешающих деятельность документов.
  • Несоблюдение санитарных норм и правил гигиены в процессе изготовления хлеба.
  • Отклонение от стандартов качества.

Почему пекарня – это выгодно?

Маркетологи и специалисты по развитию бизнеса, после проведения исследований, сделали однозначный вывод: стабильная прибыль обеспечивают двумя факторами:
 
Высокий спрос на продукцию, порядка 80% людей обязательно включают в свой рацион хлебобулочные изделия.
 
При высокой конкуренции, пекарня будет иметь свою клиентуру. Как показывает статистика, среднестатистический человек будет покупать продукцию одновременно в двух пекарнях, даже если они соседствуют.
 
Что касается последнего утверждения, то тут все прозаично. Такие заведения имеют небольшой формат, что обеспечивает им гибкость – владельцы пекарней быстро изучают вкусы своих покупателей и предлагают им то, что они хотят. В отличие от хлебозаводов, которые поставляют в магазины ограниченный ассортимент и не могут его менять или быстро подстраиваться под клиентов.
 
Инвестиции
 
Для открытия пекарни потребуется сумма порядка 100-200 тыс. долл. США, она зависит от множества факторов, например, от продавца оборудования, локации и др. Около половины суммы будет потрачена на закупку оборудования для пекарни https://astrahleb.ru/product-category/hlebopekarnoe-oborudovanie/hlebopekarnye-i-konditerskie-pechi/rotacionnye-pechi/, порядка 20% придется вложить в ремонт помещения, остальное пойдет на оплату аренды, мебели и текстиля.
 
Также важно помнить о том, что для открытия пекарни немало нужно будет потратиться и на разрешительные документы, в частности, на разработку технологического проекта.
 
Время, которое, необходимо для открытия может быть различным, но рассчитывать не стоит на период менее 3 месяцев.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... городов РФ, может впечатлить даже самого искушенного путешественника. В этой статье ... выбора тура как на приключение само по себе может сделать планирование ... отдыха частью удовольствия от самого путешествия. Интернет-технологии и онлайн ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... собой самостоятельное искусство, способное удовлетворить самые разнообразные эстетические вкусы и потребности ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... их основным достоинствам относят: Обеспечение стабильного и устойчивого горения дуги при ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... , где время это один из самых важных ресурсов, возможность заказать ремонт ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... работоспособности важнейших бытовых приборов, от стабильности которых зависит комфорт и удобство ...