Первые кадетские казачьи классы Магнитки

В Магнитогорске впервые откроются кадетские казачьи классы. Первый набор школьников начнёт обучаться по специальной программе уже с 1 сентября 2012 года в школе № 38. Казачьи кадетские классы организуются как классы полного дня пребывания на 1-ой и 2-ой ступени основного общего образования и будут состоять из учащихся 1-х и 5-х классов.

Цель деятельности казачьих кадетских классов – духовное, культурное, интеллектуальное и физическое развитие подростков, их воспитание в духе патриотизма, приобщение к здоровому образу жизни.

Наполняемость казачьих кадетских классов будет составлять 25 человек. В качестве дополнительных дисциплин в учебный план включат: основы военного дела, рукопашный бой, школа выживания, игры и забавы казаков, прикладное искусство казачества, этикет и автодело. На старшей ступени образования предусмотрено углубленное изучение математики и физики. Обучать юных казаков будут как педагоги школы, так и специалисты Центра детского творчества Орджоникидзевского района, Городского совета РОСТО-ДОСААФ, Магнитогорского городского казачьего общества «Станица Магнитная», учебного центра "Славяне".

Учащиеся кадетских классов будут носить специальную форму - полевую и парадную. В процессе занятий учащиеся-кадеты получат начальные военные навыки. Дети ознакомятся со славными страницами военной истории нашего Отечества, истории Оренбургского казачьего войска, узнают основы тактики ведения боевых действий в современных условиях, получат начальные навыки по стрельбе из стрелкового оружия, научатся оказывать первую медицинскую помощь. Большое внимание будет уделено специальной физической подготовке, рукопашному бою, адаптации подростков к жизни в современных условиях.

Более подробная информация об обучении будет представлена на родительском собрании, которое состоится 28 марта 2012 года в 18-00 в МОУ «СОШ № 38 им. В.И. Машковцева» по адресу ул. Ворошилова, д.11/1. Справки по телефону: 34-55-36.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... искусств им. Бибисары Бейшеналиевой ( по классу баяна и дирижирования В.П ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... и безопасно. В этом контексте, первый шаг – признание того, что абсолютной ...

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... аварии на воздушных линиях среднего класса напряжения. Информация об аварийном событии ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... обладателями призового места «Гран-При»! Класс фортепиано педагога-исследователя Чесноковой Татьяны ...

В г. Невьянске Свердловской области прошла лекция для учащихся кадетских казачьих классов "Невьянск на защите Отечества"

... лекция для учащихся Невьянских кадетских казачьих классов на тему «Невьянск на ... апреле 1715 года получил первый заказ от Адмиралтейства и ... у них лекции о Первой мировой и о Гражданской ... В завершении состоялся очередной кадетский круг в Спасо-Преображенском ...

25 октября в Оренбурге прошел семинар "Казачьи классы в Оренбуржье: опыт, проблемы, перспективы"

... , на территории которых имеются кадетские казачьи классы, атаманы ООКО «Первый отдел ОКВ» и директора ... средних общеобразовательных школ и руководители казачьих кадетских классов. Перед ...