Первый детский парк появился в г. Советская Гавань в Хабаровском крае

Безопасный парк стал первым проектом подобного уровня в регионе.

Детская площадка, созданная при поддержке благотворительного фонда "Обнаженные сердца", стала первым этапом масштабной реконструкции городского парка Совгавани "Зеленый мыс".

"Раньше парк "Зеленый мыс" находился в ведении района и был довольно неухоженным, требовал реконструкции, - говорит мэр Советской Гавани Павел Боровский. - Затем нам удалось перевести его в собственность города и начать его преображение. В 2010 году город выиграл американский гранд на разработку проекта парка отдыха. И детский парк стал первым этапом реконструкции "Зеленого мыса". Далее на территории парка планируется оборудовать теннисные корты, скалодром, велосипедные дорожки, места для пикников".

По словам Павла Боровского, парк будет оборудован таким образом, чтобы там могли отдыхать горожане всех возрастов. "Площадь парка – 2430 квадратных метров. На этой площади будут оборудованы и прогулочные дорожки для молодых мам с колясками, и игровые площадки для маленьких детей, и спортивные площадки для молодежи. Таким образом, будут создать хорошие условия для преемственности, - малыши будут видеть как занимаются спортом более взрослые и сами тоже будут приобщаться к здоровому спортивному образу жизни. Предполагается, что работать парк будет круглогодично," - говорит мэр Советской Гавани.

Детский парк был создан при поддержке фонда "Обнаженные сердца", учредитель которого модель Наталья Водянова приезжала в город на открытие объекта. Детская площадка в Советской Гавани стала самой дорогой из всех объектов фонда, - причиной стали транспортные расходы, связанные с доставкой оборудования для площадки.

"Наш город постоянно участвует в различных конкурсах и грантах, мы пытаемся использовать все возможности, чтобы улучшить облик города, сделать его удобнее и приятнее для его жителей, - говорит начальник отдела инвестиционной политики администрации Совгавани Мария Блинкова. - Бюджетные возможности города довольно скромны, поэтому поддержка не бывает лишней. А благодаря поддержке фонда, обустройство детской площадки обошлось муниципалитету всего в 1 млн рублей. Город взял на себя обязательства по благоустройству площадки - ограждение, освещение, видеонаблюдение,зеленые насаждения, домик сторожа. Также городская администрация будет обеспечивать содержание парка. А строительство парка, приобретение оборудования и его доставка - эти расходы взял на себя фонд".


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... эпоху высоких технологий, когда на первый план выходит визуальный контент, радио ... было революционным изобретением. Это был первый шаг к массовому общению и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... городских пространств, исторических памятников, мостов, парков, площадей и улиц. Их внедрение ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... и безопасно. В этом контексте, первый шаг – признание того, что абсолютной ...

В Хабаровском крае началась летняя оздоровительная кампания

... службе Минобрнауки Хабаровского края. Средняя расчетная стоимость путевки в детский оздоровительный лагерь ... компенсированы из средств бюджета края. Старту летней оздоровительной кампании ... В летний период в детских оздоровительных учреждениях будут работать ...

Военные нанесли сокрушительный удар по оползню в Хабаровском крае

... в русле реки Бурея в Хабаровском крае завершилась успехом. Военным удалось ... завала стартовала в январе. Первым делом группа инженеров удалила верхний ... 20 февраля. Устранение обвала в Хабаровском крае потребовало от военнослужащих небывалой слаженности ...