Первый юнармейский бал прошел в Уфе

Первый юнармейский бал прошел в Уфе
 
Юнармейцы получают не только патриотическое воспитание, но и участвуют в балах, спортивных и социальных мероприятиях. 

7 апреля в Уфе состоялся первый городской юнармейский бал. Ребята сменили любимую форму на бальные наряды и открыли мероприятие полонезом, затем продемонстрировали свои навыки в падеграсе и вальсе. Бал был приурочен к 100-летию со дня образования Вооруженных Сил РФ. 

Это далеко не первое культурное мероприятие, которое проводится «Юнармией». В региональном штабе движения в Московской области рассказали, что только за 2017 год юнармейцами было проведено свыше 500 акций. «Юнармия не просто влилась в жизнь области, а жизнь области влилась в движение, потому что все, что мы делаем на территории Московской области, муниципалитетов, – всегда патриотично, очень интересно форматно, ребята с удовольствием участвуют во всем, все мероприятия являются мотивационными для ребят», – рассказала руководитель Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.
Первый юнармейский бал прошел в Уфе

В последнее время ребята участвуют во многих социальных акциях. В начале месяца был дан старт проекту «Наставничество». В его рамках юнармейцы становятся наставниками детей-сирот и помогают им социализироваться, принимать участие в общественной жизни и даже выбрать будущую профессию. 

Также ребята имеют возможность помогать пожилым людям. К примеру, в Климовске они могут участвовать в патронатных акциях и выездах в Дом-интернат для престарелых инвалидов.

Впереди у юнармейцев празднование Дня победы. Ребята смогут пройти по Берлину по следам Красной армии к Рейхстагу. Жизнь юнармейцев насыщенна событиями, поэтому многие так стремятся попасть в ряды движения. Сейчас оно насчитывает около 200 тысяч человек по всей стране. Среди прочих их выделяет стильная форма, состоящая из красного берета и бежевых куртки и штанов. А также специальные значки – пятиконечная звезда с орлиным профилем.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... и безопасно. В этом контексте, первый шаг – признание того, что абсолютной ...

В Твери прошла первая юнармейская областная олимпиада

... . Юноши и девушки в традиционной юнармейской форме: песочного цвета костюмах и ... . Напомним, что в Тверской области первые юнармейские отряды появились в 2016-м ... , а с прошлого года тверское юнармейское отделение зарегистрировано как общественная организация ...

В «Орлёнке» стартовали первые юнармейские летние игры

... -офицеров. Отметим, что так как юнармейское движение не имеет федерального финансирования ... Картаполов вручил кубок за Первое место начальнику юнармейского областного штаба Алексею Родионову ...

На Чукотке появился первый юнармейский отряд

... движения «Юнармия». В первый и пока единственный чукотский юнармейский отряд вошли 10 ... . «Мы создали филиал движения "Юнармия" первыми на Чукотке. Сейчас в его ... Чукотском автономном округе на развитие юнармейского движения региональными властями уже выделено ...

Юнармейский парад прошел в Набережных Челнах

... школ получат оборудованные всем необходимым юнармейские кабинеты от Минобрнауки республики. Подарят ...