Православная ярмарка открывается в Екатеринбурге

Прикоснуться к чудотворным иконам и мощам святых смогут посетители православной ярмарки «Русь крещёная, Святая...». Она откроется в Екатеринбурге уже в эти выходные (14 января).

В одном месте будут собраны десятки святынь, в том числе и очень редкие. Организаторы подсчитали, что участие в православной выставке примут более 300 монастырей, храмов и паломнических центров из 7 стран мира.

Для посетителей запланировали большую культурную программу: это и выступления православных музыкантов и поэтов, и фотовыставка, а также лекции, которые прочтут богословы. Откроется выставка в субботу 14 января. А 19 января для всех желающих организуют доставку на озеро Шарташ – к освящённой купели.

Вадим Завьялов: «Жители нашей области и города имеют уникальную возможность пообщаться с теми монастырями, куда они не всегда имеют возможность доехать. Поскольку будет семь стран – это и Афон, и Иерусалим, здесь они смогут попросить, чтобы в этих храмах и монастырях за них помолились».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... . Интернет-технологии и онлайн-сервисы открывают перед современными путешественниками почти безграничные ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... появление букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты ... погибнет через несколько дней. Это открывает двери для творчества и инноваций ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... итог Использование платформы вроде KursHub открывает перед современными учащимися двери в ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... , присутствия людей. Светодиодные архитектурные светильники открывают поистине безграничный простор для реализации ...