Приглашение на Военно-патриотический творческий фестиваль"Во славу Победы!" в г. Кирове 14-16.11.2011г.

ПОЛОЖЕНИЕ 
      о межрегиональном военно-спортивном творческом фестивале воспитанников военно-патриотических клубов «Во славу Победы»

 

      Военно-спортивный творческий фестиваль «Во славу Победы» (далее Фестиваль) посвящен 70 летию Победы в ВОВ и является стартовым мероприятием, открывающим эстафету достойной встречи 70 летия Победы советского народа в ВОВ. Планируется сделать фестиваль постоянно действующим и проводить его ежегодно. Организаторами фестиваля являются: Управление по делам молодежи Кировской области, ВПСДО «Вятская юность», МОУ СОШ с. Ныр Тужинского района Кировской области, МОУ СОШ с. Русские Краи Кикнурского района, Ассоциация военно-патриотических клубов "Стяг" г. Москва; Подворье Патриарха Московского и Всея Руси Храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках г. Москва, Управление Юго-Западного образовательного округа Департамента образования Кировской области. 
     Цели и задачи: 
      Пропаганда среди подрастающего поколения значимости Победы и вклада советского народа в победу над фашисткой Германией и милитаристской Японией; 
      обмен опытом по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подростков и молодежи; 
      культивирование среди воспитанников ВПК новых военно-прикладных видов спорта; 
      пропаганда среди подростков и молодежи службы в ВС РФ; 
      активизация на местах работы по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подростков и молодежи; 
      создание условий для творческой самореализации личности подростка; 
      пропаганда деятельности ВПК. 
      
     Время и место проведения: 
     Фестиваль проводится с 14 по 16 ноября 2011 года в с. Русские Краи Кикнурского района Кировской области. Заезд до 9.00 14 ноября 2011 г. Возможен заезд накануне, о чем в известность ставится Оргкомитет. 
      
     Участники фестиваля: 
      Участниками фестиваля являются делегации военно-патриотических клубов и образовательный учреждений, ССУЗов и ВУЗов состав делегации 6 человек (5 участников + 1 руководитель, в составе делегации должно быть не более двух девушек). Руководитель делегации привлекается в качестве судьи при проведении соревнований по ВПВС. Возраст участников фестиваля 15-18 лет. 
      
     Требования к экипировке делегаций: 
      Каждому участнику делегации необходимо иметь коврик и спальный мешок, предметы личной гигиены, парадную камуфлированную форму, карандаш или шариковую ручку. На делегацию: ноутбук, цифровой фотоаппарат или фотокамеру, коммуникацию к ним, флеш-карту, по возможности материал (желательно в электронном виде, рассказывающий о работе клуба или образовательного учреждения по патриотическому воспитанию, если есть флаг или знамя клуба. 
      
      
     Программа фестиваля:
 
      Торжественное открытие фестиваля; 
      семинар для организаторов патриотической работы, руководителей ВПК и директоров ОУ «Новые формы и методы патриотического воспитания в образовательном учреждении»; 
      соревнования по военно-прикладным видам спорта; 
      конкурсы на знание истории Отечества и ВС РФ; 
      конкурс солдатской и патриотической песни «Виват, Победа!»; 
      конкурс информационных изданий и мультимедийных презентаций, выпущенных в ходе фестиваля; 
      мастер-классы (по рукопашному бою, по парашютно-десантной подготовке, по поисковой работе); 
      выступление воспитанников ВПК – лауреатов и дипломантов Всероссийских конкурсов солдатской и патриотической песни; 
      выступление автора-исполнителя А. Гуляева; 
      торжественное закрытие фестиваля. 
      
     Порядок проведения фестиваля: 
      Фестиваль проводится в виде военно-спортивного творческого марафона. Каждая делегация по желанию представляет одного или двух участников для участия в конкурсе «Виват, Победа!», аккомпониат может быть любой (условие -минуса должны быть на флеш-карте в формате mp3). Выступление участника конкурса должно соответствовать тематике фестиваля. 
      В конкурсе по истории Отечества и ВС РФ и в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта участвует по два человека от делегации согласно выпавшей жеребьевке во время регистрации (при регистрации каждый участник команды проходит жеребьевку по участию в конкурсах и соревнованиях фестиваля). 
      Проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта, как и конкурсы по истории Отечества и ВС РФ проходят в два тура - 1 тур 14 ноября, второй тур - 15 ноября (см. программу соревнований и конкурсов). При проведении данного конкурса используются мультимедийные и информационные технологии. 
      Участникам фестиваля запрещается спорить с судейской бригадой и судьями соревнований и конкурсов. Руководитель вправе обжаловать неправильное решение судей через оргкомитет фестиваля 
      В течение всего фестиваля делегация выпускает информационное издание виде двух листов формата А4, при этом может использовать свой, отснятый материал или материал, отснятый оргкомитетом. 
      
     1день. 
     8.00-9.00 Заезд участников, размещение и регистрация. 
     10.00-11.00 Торжественное открытие. 
     11.00-14.00 Для организаторов патриотического воспитания и директоров ОУ 
     Семинар «Новые формы и методы патриотического воспитания в образовательном учреждении ». 
     Обмен опытом 
     Посещение «Музея войны». 
     Мастер-класс по игровым методикам 
      
     Для участников фестиваля 
     11.00-13.00 Соревнования по ВПВС 
     КСУ, упражнение на ловкость, подтягивание на перекладине, отборочный тур для участия в конкурсе солдатской и патриотической песни, 1 тур конкурса знатоков истории ВС и России. 
     14.00-15.00 Обед 
     15.00-17.00 Мастер-классы 
     17.00-18.00 Тренинг «Кошкин дом» 
     19.00-20.00 Ужин 
     20.30-22.00 1 тур конкурса солдатской песни «Виват, Победа!». 
      
     2 день. 
     10.00-13.00. Конкурс знатоков истории ВС и России, 2 тур 
     Соревнования разборка, сборка АК, упражнение «Вис», военно-спортивная эстафета. 
     14.00-15.00 Обед. 
     15.00-17.00 Мастер-классы 
     17.00-18.00 Тренинг «Мой жизненный путь» 
     19.00-20.00 Ужин 
     19.00-20.00 Подведение итогов конкурса информационных изданий 
     21.00-22.00 2 тур конкурса солдатской песни «Виват, Победа!» и концерт А. Гуляева. 
     22.00 «Меч Эскалибур» Сюжетно-ролевая игра. 
      
     3 день 
     10.00-12.00 Подведение спортивной части фестиваля 
     12.00-14.00 Гала-концерт и награждение участников фестиваля 
      В течение работы всего фестиваля работает «Музей войны», выставка ВПК, просмотр материалов о деятельности ВПК. 
     
     Подведение итогов: 
      Подведение итогов и определение победителей фестиваля проводится в личном зачете из общей суммы, набранных участниками баллов-мест за оба тура соревнований или конкурсов (чем меньше баллов - тем выше место в личном зачете).
      При равенстве баллов при определении победителей соревнований по ВПВС предпочтение отдается участнику, показавшему лучший результат в эстафете. 
      При равенстве баллов при определении победителей конкурса по истории Отечества и ВС предпочтение отдается участнику, показавшему лучший результат в конкурсе «Славные страницы истории Отечества». 
     
     Награждение: 
      Победителям в личном первенстве в итоговом зачете в соревнованиях и конкурсах вручаются Дипломы и «Гран-при» учрежденные Ассоциацией военно-патриотических клубов «Стяг». 
      Участники фестиваля, занявшие 2 места в итоговом зачете в конкурсах и соревнованиях награждаются Дипломами и призами, утвержденными ассоциацией «Стяг». 
      Участники фестиваля, занявшие 3 места в итоговом зачете в конкурсах и соревнованиях награждаются Дипломами и призами, учрежденными Подворьем Патриарха Московского и Всея Руси Храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках и Народным собором. 
     Участники, занявшие призовые места в отдельных видах и конкурсах, награждаются Дипломами оргкомитета фестиваля и памятными сувенирами. 
      
     Заявки: 
     Предварительные заявки на участие в фестивале подаются в устной форме по т. (83340) 69-1-43 Куклин П.Ф., или в QIP 598079708 до 5 ноября 2010г. 
     Именные заявки установленной формы, заверенные врачом сдаются в мандатную комиссию фестиваля во время регистрации, команде иметь заявку электронном виде. 
      
      
     Финансовые условия: 
     Финансирование мероприятия производиться за счет средств, выделенных УДМ Кировской области на организацию работы межрайонного центра военно-патриотического воспитания УДМ Кировской области ВПСДО «Вятская юность», других соучредителей фестиваля. 
     Питание и размещение участников фестиваля за счет принимающей стороны, транспортные расходы и питание в пути – за счет направляющей стороны. 
     Призы и награждение за счет соучредителей. 
     

Заявка 
     на участие в межрегиональном фестивале «Во славу Победы» 
     14-16 ноября 2011г.

 


      
     

№п/п ФИО участника год рождения наименование учебного заведение класс, курс адрес регистрации


     
     
      
      
     К участию в фестивале допущено __________ человек 
     мп врача и подпись 
      
     мп Руководитель учебного заведения. 
      
      
      
     

Программа соревнований по военно-прикладным видам спорта.

 


      
      В соревнованиях принимает участие по два человека от делегации. Участников соревнований и конкурсов определяет жеребьевка, проведенная во время мандатной комиссии. Участника конкурса солдатской и патриотической песни заявляет руководитель делегации. Зачет личный. Победителем и призерами соревнований признаются участники, набравшие наименьшее количество баллов по сумме мест каждого вида соревнований. 
     Подтягивание на перекладине на количество раз в минуту. Запрещены рывки, обязательна фиксация подбородка над перекладиной. Опускание туловища на полностью вытянутые руки. 
     КСУ. Выполняется в течении 1 минуты. Зачет личный. 30 сек. подъем туловища из положения лежа на спине на количество раз угол 90*, 30 сек. отжимание от пола угол согнутых рук 90* на количество раз. Секундомер во время переворачивания из положения лежа в положение для отжимания не выключается а счет продолжается. Ошибка в основном не соблюдение угла туловища при подъеме его и угла рук. 
     Упражнение на ловкость. На время. Зачет личный. 10 метров пробежать два кувырка вперед, разворот на 180* в прыжке два кувырка вперед и пробежать 10 метров. 
     Ошибка в основном во время поворота в прыжке. 
     Упражнение «Вис». Зачет личный. Участник зависает на высокой перекладине по сигналу судьи и висит на время. Секундомер выключается при расжатии рук. 
     Разборка, сборка АК. На время. Зачет личный. Разборка сборка проводится согласно Наставления. За грубую ошибку штраф 10 сек. За простую 3 сек. Запрещается падение частей АК на пол, во время разборки и сборки АК кидать части на стол. 
     Военизированная эстафета. На время. Зачет личный. Передвижение от этапа к этапу бегом. Бег 100м с АК, разборка АК лежа, подтягивание на перекладине 5 раз, подъем гири 16 кг 10 раз, переползание по скамейкам на руках, преодоление препятствия, переползание по пластунски с ящиком боеприпасов, стрельба из п/в необходимо поразить одну из трех мишеней, разборка и сборка ПМ, преодоление качающихся досок с грузом, снаряжение магазина 20 патронами, сборка АК лежа. 
     При плохой погоде эстафета проводится в зале. 
     В соревнованиях по ВПВС участвуют только юноши. В случае если в делегации две девушки, то жеребьевка проводится только среди трех юношей. 
      
      Программа конкурса «История Отечества и ВС России». 
     1 тур. 
      История Красной Армии: 
виды оружия и вооружения Красной Армией. 
     Великие битвы и сражения: Необходимо во время просматривания слайдов определить основные битвы и сражения Красной Армии и Советской Армии в годы ВОВ. 
     Победные дни России. Необходимо во время просматривания слайдов определить дни воинской славы России. 
     Славные страницы истории Отечества. Необходимо во время просматривания слайдов ответить на вопросы о наградах, полководцах ВОВ. 
     2 тур. Служу России. 
     Воинские звания Красной Армии, подвиги в камне, песнях, картинах и стихах. Интеллектуальный марафон. 
      
     Конкурс информационных изданий. 
     Участник выпускает информационный листок-газету объемом 2 листа формата А4 о прошедшем мероприятии. Разрешается использовать отснятые свои материалы и материалы, отснятые оргкомитетом. В качестве издания допускаются и презентационные видеоматериалы выпущенные во время фестиваля. 
     Учитывается оформление, раскрытие темы, содержание. 
      
     Конкурс солдатской и патриотической песни «Виват, Победа!». 
     Принимают участие воспитанники ВПК, руководители ВПК. Проходит в три тура. 
     Аккомпониат любой. 
     Отборочный тур. Идет предварительное прослушивание и отбор песен для 1 тура конкурса, собеседование и консультации участников конкурса. 
     1 тур. Концертное исполнение участниками конкурса песен о Родине, Армии, войне, военных конфликтах, не более двух песен. Выступление оценивает жюри. В зачет идет оно лучшее исполнение. 
     2 тур. Концертное выступление участников конкурса прошедших во второй тур. Исполняется 1 песня. Оценивает не мене трех членов жюри, выставляя персональную оценку каждому участнику. 
     Выставляя оценку за каждое выступление, судьи между собой не совещаются. 
     Итоги поводятся по сумме баллов двух туров. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... профсоюзов. Лауреат 1-го Всесоюзного фестиваля баянистов и аккордеонистов, посвященного И ... , Бишкек, 1991 г.); Лауреат Международного фестиваля исполнителей на народных инструментах (детский ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... бизнеса и предоставляет возможности для творческого подхода в реализации торговых идей ...

В Анапе прошла IX военно-патриотическая акция «Десант Славы»

... прошла IX традиционная военно-патриотическая акция «Десант Славы», посвященная 69-ой ... , Мищенко Виктор Михайлович. Военно-прикладная эстафета заключалась в ... колледжа Краснодарского края. Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» поздравляет ...

В Московской области вдоль реки Клязьма прошел военно-патриотический поход в честь победы в Отечественной войны 1812 года

Подмосковные подростки приняли участие в военно-патриотическом походе, посвященном Отечественной войне 1812 ... человек - воспитанники и инструкторы военно-патриотических центров из Орехово-Зуева, Павловского ...

В Кикнурском районе Кировской области начался военно-патриотический фестиваль

... района Кировской области начался Межрегиональный военно-патриотический творческий фестиваль "Во славу Победы!", посвщенный 70-летию начала ... Великой Отечественный войны. В фестивале прнимает участие ...

Во Владимирской области на берегу р. Клязьмы прошел межрегиональный военно-патриотический фестиваль "Камешковская вольница"

... Клязьмы прошел межрегиональный военно-патриотический казачий фестиваль «Камешковская вольница». ... участникам и гостям фестиваля: - Цель военно-патриотического фестиваля «Камешковская вольница ... знамя России и знамя Победы. Фестиваль открыт! Начались соревнования ...