Проект «Тверской юнармеец» получил финансирование от облправительства

Правительство региона выделило более полутора миллиона рублей на поддержку детских и молодежных объединений.

В Тверской области общественные объединения получат господдержку. В рамках конкурса семь проектов будут профинансированы на сумму более 1,6 млн рублей. «Государственная поддержка поможет реализовать социально значимые проекты, в том числе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения», – отметил губернатор Игорь Руденя. Наибольшее содействие получат тверское отделение «Юнармии» – 1 млн рублей. Движение направит деньги в молодежный проект «Тверской Юнармеец».

Стоит отметить, что военно-патриотическое движение существует не только за счет властей. Ей оказывают содействие бизнес, различные общественные структуры и политики. Так, в середине августа в санатории «Зарница» благодаря поддержке университета «Синергия» и РВОИ в Евпатории был открыт юнармейский лагерь «Страна героев». По результатам двухнедельных конкурсов, мастер-классов и соревнований 30 лучших юнармейцев получили сертификаты на бесплатное обучение в «Синергии». Всего в лагере отдохнуло около 200 подростков.

В Брянской области при помощи спонсоров открылся первый дом «Юнармии», а осенью прошлого года было закуплено 500 комплектов экипировки. Красно-бежевая форма – необходимый атрибут гардероба участника движения. «Мы поддерживали «Юнармию» и будем поддерживать. Это нужно для самих ребят, в первую очередь, для нашего города и для всей страны. Дети увлечены – это самое главное. В Юнармии их воспитывают быть патриотами нашей страны. Эти дети – наше будущее», – отметил глава города Брянска Александр Хлиманков.

Напомним, что Всероссийское общественное движение «Юнармия» было открыто три года назад. За это время в ряды «красных беретов» вступило более полумиллиона человек. В Тверской области более 2,7 тысяч детей и подростков состоят в движении, среди них 48 лучших участвовали в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... инструментом, образуя стружку, что позволяет получать изделия с высокой степенью точности ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... "Stories", стоит подчеркнуть, что этот проект представляет собой не просто жилой ...

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... : 1. Готовы работать по Вашим проектам, как Гип с командой на ... здесь приведем лишь несколько изображений проектов. Контакты для связи: Виноградов Александр ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... инновационных рецептур и добавок позволяет получать покрытия с уникальными свойствами: повышенная ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... более точной, что позволяет слушателям получать рекомендации, наилучшим образом соответствующие их ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... , текст) не найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более ...