Профориентационная разведка: 200 юнармейцев со всей страны съехались на образовательную смену

Юнармейский лагерь открылся при содействии университета «Синергия». Профориентационный курс рассчитан на две недели.

 

Школьники в красных беретах, ищущие призвания, встретились в санатории «Здравница». Примерять новые профессии юнармейцы будут на протяжении 14 дней. В графике лагерных мероприятий – деловые игры, мастер-классы, презентации. Открытия, сделанные на тематической смене, станут фундаментом для будущей карьеры. «Такой нетворкинг даёт ребятам возможность получить полный курс самоопределения – от идеи до её полной реализации. Это новые возможности, это ресурсные, кадровые и другие запасы, которые будут работать исключительно в интересах юнармейцев», – поясняетисполнительный директор «Юнармии» Денис Заикин.

Юнармейцы, показавшие себя с лучшей стороны, получат возможность бесплатного обучения в финансово-промышленном университете «Синергия». Будущих студентов организаторы выберут в конце смены.

Совместные профориентационные программы для «Юнармии» – регулярная практика. В мае при поддержке «Сбербанка» для юнармейцев стартовал полугодичный курс журналистики. Его слушателям предстоит научиться писать статьи и работать перед камерой, освоить мастерство видеомонтажа и узнать о тонкостях smm-продвижения. В роли наставников выступили известные журналисты, блогеры и продюсеры. «Современное оборудование, техника, специалисты, комфортные помещения – здесь есть все, что необходимо для обучения и дальнейшего роста. Еще до поступления в вузы ребята опубликуют свои статьи и выпустят видеорепортажи, применив тем самым полученные знания на практике», –говорит начальник главного штаба «Юнармии» Роман Романенко.

Стоит отметить, что спонсоры принимают активное участие в организации досуга патриотичных школьников. Показательный пример – последние «Юнармейские игры». Спортивная битва охватила территорию восьми регионов. Более трех тысяч юнармейцев приняли в ней участие. Наиболее зрелищные мероприятия развернулись в Москве. Здесь и техно-дог биатлон, и финальный этап «WorldofTanks», и турнир по «Firetag». В конгрессно-выставочном центре «Патриот» открылась выставка. Там все гости смогли увидеть новую форму юнармейцев. Впрочем, за этим и в музей ходить не надо – в красных футболках и бежевых штанах ребята проводят все мероприятия в рамках движения.

В списке партнеров «Юнармии» сегодня числится более 40 организаций. Благодаря энергетической компании «РусГидро» школьный отряд из Невинномысска совершил поход по местам боевой славы. Маршрут шестидневного путешествия пролег через Кавказский заповедник. Досуг кузбасских юнармейцев на один день взяла в свои руки Росгвардия. В день государственного флага силовикиустроили для детей спортивный праздник.

Спонсорская поддержка позволяет сделать досуг юнармейцев полезнее и разнообразнее. Часть компаний помогает в организации спортивных и развлекательных мероприятий, другие проводят познавательные лекции, а некоторые и вовсе берут под свою опеку целые школьные отряды. И такое всестороннее внимание открывает юнармейцам новые возможности. К примеру, получить место в престижном университете еще до окончания школы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... ориентировался на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония ... ,7 литра, не только соответствующим все более жёстким нормам экологической ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... источников Информация по всем заказам Все бесплатные строительные заказы от Партнерства ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... к лучшим стройматериалам на рынке. Все о металлопрокате в интернет магазине ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

Покупка аккаунтов VK (VKontakte) становится все более распространенной практикой среди пользователей, ... функциям социальной сети. Однако, за всей привлекательностью этого процесса стоят определенные ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... , предотвращать случайное опрокидывание. Важно, чтобы все механизмы регулировки были безопасны для ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... время, проведет диагностику и выполнят все необходимые работы на месте. Профессионализм ... мастеров, их готовности ответить на все вопросы и дать рекомендации по ...