Производство игрушек в России. Компания "Нордпласт" из Санкт-Петербурга. ФОТО

Компания НОРДПЛАСТ начала свою деятельность с 1993 года, в качестве торгово-закупочной фирмы «Тролль», которая осуществляла оптовые поставки в Россию детских игрушек из Гонконга, Южного Китая, Германии, Испании и Италии. В 1998 году для уменьшения затрат за счет снижения транспортных и таможенных расходов, было открыто собственное производство детских игрушек из пластмассы на базе оборудования Elite (Гонконг).

Из года в год, компания растет и развивается, вкладывая большую часть прибыли в развитие производства. Каждый год разрабатываются и выпускаются новые модели игрушек, обновляется и расширяется парк оборудования, растет штат задействованных в производстве высококлассных специалистов. Всего за 10 лет торгово-закупочная фирма, выросла в масштабное производство, умножая ряды успешных отечественных производителей. 

В декабре 2005 года компания НОРДПЛАСТ  переехала в собственное здание по ул. Глиняной 19 корпус 2, площадью 16000 кв. метров. Что позволило компании наращивать свои производственные мощности.

DSCN0309.jpg

Производственный комплекс Компании НОРДПЛАСТ

На сегодняшний день компания НОРДПЛАСТ производит более 400 наименований детских игрушек (транспорт, песочные наборы, спортивные и зимние игрушки  и т.п.). Ассортиментная линейка пополняется с каждым годом. В 2005 году НОРДПЛАСТ открыл новое направление: производство детских игрушек торговой марки EUROLINE — ведущего итальянского бренда, хорошо известного в Европе. Компания НОРДПЛАСТ  полностью выкупила торговую марку и технологические линии известной компании EUROLINE, со всеми патентными правами. В 2006 году была приобретена итальянская компания ITALOCREMONA. В 2007 году к списку нашей продукции добавился ассортимент польской фирмы PLASTSIT,  выпускавшей популярную серию развивающих игрушек, и итальянской фирмы CIRO GIOCATTOLI,  что позволит сделать продукцию ведущего европейского бренда более доступной российскому потребителю. 

Отличное качество игрушек НОРДПЛАСТ  подтверждено высокими оценками на ведущих выставках: 

International Toy Fair (Нюрнберг, Германия) — одна из самых крупных выставок в Европе (более 2800 фирм участников из 54 стран мира, более 74000 посетителей).

Hong Kong Toys&Games Fair (Гон Конг) — самая крупная в Азии выставка (более 48 тыс. в. Метров и более 1 600 участников)

Международная выставка «Индустрия пластмасс» — одна из крупных специализированных выставок, проходящая в Москве, на которой компанияНОРДПЛАСТ приняла участие в 3-ем международном конкурсе «Лучшие промышленные полимерные материалы и изделия из них ‘2005» и заняла второе место, завоевав серебряную медаль

Международная выставка «Мир Детства 2007» — ежегодная выставка, посвященная товарам для детей 
Конкурентоспособные цены, традиционное качество, великолепный дизайн всего модельного ряда, делает торговую марку НОРДПЛАСТ более чем популярной как в России, так и за рубежом.

DSCN0407.jpg

Производственный комплекс Компании НОРДПЛАСТ

О ПРОИЗВОДСТВЕ

Компания НОРДПЛАСТ обладает современным парком оборудования для производства высококачественной продукции. В состав парка входят термопластавтоматы и дополнительное оборудование ведущих производителей Европы и юго-восточной Азии, такие марки как: «Mannesmann Demag», «Sandretto», «NegriBossi», «DEGA», «Elite», «Topfine». 

DSCN0315.jpg

Литейный  цех

DSCN0319.jpg

Литейный  цех

DSCN0312.jpg

Литейный  цех

DSCN2668.jpg

Сборочный цех

DSCN2669.jpg

Сборочный цех

DSCN2671.jpg

Склад готовой продукции

sklad.jpg

Склад готовой продукции

sklad_1.jpg

Склад готовой продукции

sklad_2.jpg

Склад готовой продукции

DSCN2666.jpg

Склад сырья и материалов

DSCN2670.jpg

Склад сырья и материалов

DSCN2675.jpg

Выставочный зал продукции

DSCN2673.jpg

Выставочный зал продукции

DSCN2674.jpg

Выставочный зал продукции

Технология изготовления продукции на термопластавтомате заключается в следующем: необходимое первичное сырье в виде гранул и красителя перемешивается и подается в приёмный бункер термопластавтомата. Вращающийся шнек подает подготовленную массу в материальный цилиндр, разогретый до температуры плавления полимера, где происходит расплав полимера и перемешивания до однородной массы обладающей свойствами расплава. После набора дозы, необходимой для изделия шнек движется вперед и распределяет приготовленный расплав в специальные пресс-формы, которые формируют изделие.

Руководят технологическим процессом квалифицированные специалисты, штат которых постоянно расширяется. На предприятии также созданы вспомогательные подразделения: ремонтно-механический участок и участок пресс-форм.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... удобной услугой, но и необходимостью. Россия, обладая огромным туристическим потенциалом, предлагает ... предложения от всех крупных туроператоров России Пользователю достаточно указать предпочтительные даты ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... надежной защитой от разрушений. Технологии производства лакокрасочных материалов Современные лаки краски ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес ... интеграторами, телеком провайдерами и частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... Научно-технический центр» и представители компаний-производителей обсудили технические характеристики и ... Electric и выпущены в серийное производство.

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... роль играют специализированные компании. Роль специализированных компаний Компании, работающие в области ... почвы, водоемов и воздуха. Компании, заботящиеся об окружающей среде ... ключевую роль играют специализированные компании с использованием контейнеров ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... » стали испытания и одобрение к производству её плавающей версии ВАЗ-2122 ...