Простудам и гриппу – бой: в воинских частях в рацион питания солдат ввели больше витаминов

Во время осенних эпидемий гриппа и ОРВИ воинские части запаслись медикаментами и профилактическими средствами от простуд. Помимо ежедневного контроля состояния здоровья срочников, их рацион питания был расширен за счет дополнительных витаминов.

Медики воинских частей вооружились термометрами, чтобы на ранних стадиях выявлять заболевших и не допускать эпидемий ОРВИ и гриппа в подразделениях. Чуть ранее все срочники прошли обязательную вакцинацию от простудных заболеваний, а в лазаретах появились необходимые запасы медикаментов. Дополнительно в рацион солдат были введены фрукты, соки и, конечно, боевая артиллерия – лук, чеснок и сало.

В остальном уклад бойцов в питании остался неизменным. Уже несколько лет аутсорсинг избавляет их от нарядов по кухне – еду в столовой готовят профессиональные повара. Любимой опцией солдат является возможность выбора, так называемый «шведский стол». Например, на обед кулинары предлагают три мясных блюда, три гарнира, два супа и два салата. 

Впрочем, если срочнику повезло оказаться в части, где на довольствии стоит еще минимум 149 человек, то появляется бонус – салат-бар. Он представляет собой несколько подносов со свежими и консервированными овощами в нарезке – помидорами, огурцами, луком, редисом, капустой, болгарским перцем, зеленым горошком и кукурузой, а также заправками – растительным маслом, горчицей и уксусом. А вот грибов в меню вы не увидите: это связано с особенностями усвояемости и режима обработки данного продукта.

РЕКЛАМА

Однако их отсутствие бойцов особо не печалит – голодным никто не остается. Многие даже сравнивают армейскую кухню с домашней. «Кормят вкусно, а главное, что питаешься правильно. Дома и фастфуд съешь, когда готовить лень, и прием пищи пропустишь, а тут получается питание прямо как у бабушки», – поделился новобранец Сергей Трофан.

Для еще большего разнообразия организуют дни национальных кухонь. В это время повара готовят блюда, относящиеся к культуре разных стран – немецкие шницели, узбекский плов, белорусские драники, говядину по-китайски и многое другое. А на Масленицу по традиции бойцов балуют блинами со сметаной, вареньем и сгущенным молоком.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... захоронению. Плюсы использования контейнеров большого объема Эффективность и оперативность . ... отходов, минимизируя необходимость в частом обслуживании территорий. Это не ... сервисов и использование контейнеров большого объема улучшает экологическую обстановку ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , циклоны и ледяные дожди становятся частой причиной аварий на ЛЭП, последствия ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... управлении и масштабировании: современные аппараты часто снабжены системами удалённого мониторинга ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... потребностей тех покупателей, которым требовалось больше пространства и удобства. Новый век ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... преимуществами. Сфера применения Присадочные прутки часто используются, если по каким-то ... сварочным материалом, применяемым при выполнении большого количества работ. К их основным ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... дому . Этот сервис пользуется большой популярностью среди местных жителей, благодаря ... на дому в Балашихе является большим преимуществом. Клиентам не приходится ... "Балашиха Мастер" balashiha-master.com часто упоминается высокий уровень сервиса, демонстрируемый ...