Псковские чиновники дополнительно профинансируют юнармейское движение

Псковские чиновники дополнительно профинансируют юнармейское движение, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Центра внешкольной работы «Патриот», курирующего деятельность всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Данное решение приняли в ходе совещания по поддержке детских организаций и инвалидов в городской администрации. В числе прочих вопросов чиновники и псковские депутаты обсудили меры поддержки Центра внешкольной работы «Патриот», курирующего деятельность всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Городские власти намерены открыть юнармейские отряды на базе всех псковских школ, для этого необходимо изыскать дополнительное финансирование.

Заместитель главы администрации города Александр Коновалов отметил, что муниципалитету стоит проработать вопрос финансирования совместно с региональными властями. С апреля до конца учебного года потребуется не менее 500 тысяч рублей для оплаты труда координаторов и организаторов.

Кроме того, руководитель Центра «Патриот» Анатолий Мультах попросил представителей власти выделить псковским юнармейцам парадную форму для волонтерской работы в день праздновании Победы в Великой Отечественной войне 9 мая. На сегодня для юнармейцев разработали собственная форма и знаки отличия – красный или синий головной убор с эмблемой движения и значок, также в комплект входит футболка, верхняя одежда песочного цвета, обувь, ремень и прочие атрибуты. Обмундирование юнармейцев разработали и продумали не менее детально, чем настоящую военную форму.

В пресс-службе напомнили, что молодежное патриотическое движение появилось в 2016 году, на данный момент количество вступивших в ряды «Юнармии» школьников превысило 190 тысяч. В Пскове первый отряд из 24 участников появился в сентябре 2016 года. А в начале января 2018 года на базе школы №12 учредили юнармейский отряд имени Героя России Алексея Ширяева (погиб 8 марта 2000 года при освобождении села Комсомольское от боевиков). В настоящее время, как сообщила исполняющая обязанности начальника городского управления образования Анна Кузыченко, юнармейские отряды созданы в 5 школах города, в них насчитывается 426 участников. Также патриотическим воспитанием в регионе занимаются более 200 различных организаций, клубов, поисковых отрядов и школьных центров, которые могут стать основой для развития юнармейского движения.

В «Юнармии» с подростками проводится масштабная воспитательная и досуговая работа. Юнармейцы изучают историю страны, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, участвуют в различных культурных и спортивных мероприятиях. В сентябре прошлого года на базе центра «Патриот» и лицея №4 «Многопрофильный» прошелрегиональный слет юнармейских отрядов Псковской области «Юнармия-Псков-2017», в котором приняли участие 12 команд из подростков от 14 до16 лет.

Руководители отделений отмечают рост популярности движения, в том числе среди девушек. «На примере юнармейцев подрастающее поколение будет стремиться к собственным рекордам», – убежден руководитель стрелкового комплекса центра «Патриот» Виктор Павелко. Сами участники движения признают, что участие в мероприятиях «Юнармии» закаляет характер, учит преодолевать трудности, самостоятельно решать поставленные задачи, что каждому пригодится в будущем.

По итогам совещания заместитель главы Пскова Елена Полонская поручила городскому комитету социально-экономического развития ускорить процесс приобретения формы для юнармейцев.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
18 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... на износ амортизаторов. Тест в движении На безопасном участке дороги при ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... или просто получить доступ к дополнительным функциям социальной сети. Однако, за ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... для передачи и преобразования вращательного движения с изменением его параметров, таких ... необходима точная и эффективная передача движения, промышленные редукторы моторные и червячные ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... пищевой промышленности без каких-либо дополнительных требований. Простоту применения, так как ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... , процессе ремонта и его стоимости, дополнительно проконсультировав по вопросам ухода и ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... волокон для обеспечения большей свободы движений. Стиль и покрой Офисные деловые ...