Работа с молодёжью: экскурсии по военным объектам для Юнармии

День России прошел для юнармейцев ЗВО активно и познавательно. Ребятам довелось исследовать настоящие боевые корабли и посидеть за штурвалом тренажеров, имитирующих боевые средства авиации.
 



Юнармейцам из Западного военного округа в выходные, приуроченные ко Дню России, устроили масштабные экскурсии по военным объектам. Более 15 тысяч ребят познакомились с новейшей военной техникой – самолётами, бронемашинами и кораблями.


Юнармейская форма, которая по качеству не уступает лучшим образцам экипировки российской армии, способствовала еще большему погружению в захватывающий мир военных. Доказала форма и свою универсальность: по словам подростков, двигаться в ней в таком активном экскурсионном режиме не составляло труда. А двигаться, и правда, пришлось не мало. Ребятам разрешили посидеть на месте водителей бронемашин и пилотов истребителей, а также изучить все потаенные уголки крупных военных кораблей.





В Петербурге и Калининградской области воспитанникам продемонстрировали самые разнообразные объекты Балтийского флота – гидрографический и патрульный катера, малый ракетный корабль, корвет и даже подводную лодку. Состоялась и экскурсия на легендарный крейсер «Аврора».

Школьники из Псковской области изучали сухопутные образцы техники. Наиболее впечатлили подростков бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр» и «Рысь». А вот в Тверской, Курской и Воронежской областях юнармейцы получили урок лётного мастерства от пилотов на специальных тренажерах для экипажа. Также им удалось попасть в кабины боевых истребителей и вертолётов, где они с удовольствием посидели в удобных креслах и рассмотрели приборные панели.



Но в патриотическом воспитании нельзя забывать, что российская молодёжь - это не только те парни и девушки, которые носят юнармейскую форму.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, специально созданных для внешних работ. Они ... , которую необходимо окрасить, условий эксплуатации объекта, желаемых эстетических и защитных свойств ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... тура, включая трансферы, питание, экскурсии и страховку. Преимущества поиска тура ... современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... до современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть в ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...