Реутовские школьники вступают в ряды «Юнармии»


Реутовские школьники вступают в ряды «Юнармии»

Новый кадетский класс школы №1 города Реутова Московской области вскоре пополнится на 25 человек.  Новенькие также увлечены военным делом и являются членами патриотического движения «Юнармия».
В кадетском классе диктуют свои условия: помимо спортивных достижений здесь требуется хорошая успеваемость по обычным школьным предметам. Что касается уровня патриотического воспитания, то, по словам руководителя центра «Рекрут» Германа Грачева, у реутовских школьников самая большая квота для участия в мероприятиях подмосковного парка «Патриот». К слову, именно там в четверг 22 февраля стартовал первый форум движения « Я - Юнармия!». В этот же день десять кадетов произнесли клятву юнармейца и были приняты в ряды «красно-бежевых». Однако времени расслабляться у них нет, уже очень скоро ребятам предстоит важное мероприятие: Всероссийский военно-патриотический слет кадетских и Мариинских классов.

Немаловажно, что девочки наравне с мальчиками стремятся показывать высокие результаты в военном деле. 
Шестиклассница Ганджина Рахмонали сознательно выбрала «юнармейство». Во-первых, ей нравится изучать рукопашный бой, разбирать и собирать автомат, стрелять по мишеням. Во-вторых, как и для многих девушек для Ганджины важно, как она выглядит, а юнармейская форма к лицу всем. Родственники очень гордятся успехами школьницы, а сама она продолжает прикладывать много сил к достижению новых высот. «Без усердия военный, как телефон без зарядки», - уверена кадет Рахмонали.

Впрочем, ее мысли разделяют все члены «Юнармии». Даже отдыхая в последний месяц зимы в «Артеке» они умудряются не пропускать тренировки. Ориентирование на местности и прохождение полос препятствий в любую погоду, безусловно, конек участников движения. Не уступают они своим ровесникам и в учебной деятельности. А родители отмечают, что после принятия присяги многие дети стали более ответственными, дисциплинированными и готовыми помогать в домашних делах.

Главными задачами «Юнармии» является развитие в подрастающем поколении моральных ценностей, любви к Родине, истории, спорту и учебе. В настоящее время движение насчитывает более 192 тысяч участников по всей стране. На торжественной церемонии в конце 2017 года замминистра обороны России Николай Панков сделал предновогоднее «предсказание»: «Вот увидите, пройдет совсем немного времени, и нас будут миллионы!».

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... токарные, фрезерные, сверлильные, шлифовальные и ряд других видов работ. Материал снимается ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками энергетического ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... . Сегодня архитектурные светодиодные светильники имеют ряд важных преимуществ, которые сделали их ... зданий, светильники разрабатываются с учетом ряда особенностей: специальная оптика позволяет эффективно ...

Забайкальские школьники вступают в Юнармию дистанционно

... отряда «Светлячок» Борзинского района и школьники из Читы. Клятву верности принимал ... юнармейских отряда. Общая же численность «Юнармии» по стране превышает 700 тысяч ...

Школьники Кирова вступили в ряды «Юнармии»

... присоединиться к военно-патриотическому движению «Юнармия» решили почти 500 учеников из ... собаками», – озвучил мотивы вступления в ряды «Юнармии» ученик школы №70 Владислав Мулин ... во многих регионах форму выдают школьникам бесплатно, хотя при желании е ...

Ряды «Юнармии» пополнились новобранцами со всей страны

... знаки с юнармейским орлом школьникам вручили начальник «Военно-морской ... ветераны боевых действий. В ряды «Юнармии» вступили двенадцать школьников. После для ребят ... Сельцо Брянской области 340 школьников пополнили ряды юнармейского движения, торжественно ...