Россияне «отправляют» родственников служить

Россияне «отправляют» родственников служить


Большинство граждан России (61%) выступают за службу в армии их родственников призывного возраста. 84% уверены, что Вооруженные силы способны защитить страну в случае военной угрозы. Данные опроса, приуроченного ко Дню защитника Отечества, приводит «Левада-центр».


Вероятно, сейчас россияне стали активнее отправлять в армию сыновей и внуков в связи с уверенностью в безопасности и комфорте службы. Модернизация вооруженных сил России, начавшаяся в 2011 году, а также личный авторитет министра обороны Сергея Шойгу привели к тому, что армия вернула себе доверие общества.


В рамках реформы вооруженных сил на 2017 год запланировано первое массовое поступление техники отечественного производства. Перевооружение хотят завершить в течение нескольких ближайших лет. Также продолжится комплектация армии за счет военнослужащих по контракту. По словам властей, количество контрактников планируется довести до 90%.

Однако упомянутые нововведения менее весомы для россиян, отправляющих родных на службу. На первом месте безопасность, высокий уровень профессионализма офицеров и комфортабельность быта. За последние несколько лет условия службы определенно улучшились. Пресекаются случаи «дедовщины». Питание в армии организовано по системе «шведский стол». Так, на обед служащему полагается на выбор два супа и салата, три горячих блюда и гарниры, а также соки и компоты. В праздничные дни повара готовят еду по специальному меню. Изменяется исключительно набор блюд, качество и размер порций остаются прежними. Приятных сюрпризов на столе солдатам стоит ждать и 23 февраля.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , букет из искусственных цветов может служить в течение многих лет, оправдывая ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... в ходе такой санации, способна служить на протяжении 50 лет и ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... будет способствовать улучшению жизни миллионов россиян, а также повышению эффективности и ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... , предвидели мир, где машины будут служить человечеству, минимизируя возможность вреда. Но ...

Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников

... » близких на праздник пирогами. Угощения отправляли родственникам с гонцом, число пирожков должно ...

Весенний призыв 2021: тверичи отправляются в армию, а коронавирус – нет

... Игорь Янин , тверские призывники отправятся служить в воинские части Западного военного ... денежного довольствия и переводов от родственников, а также удобную униформу, обувь ... , что служба – это конституционная обязанность россиян, а уклонение от нее грозит ...