Рождественский вояж Правления ОД "Казачий Дозор": Богданович - Челябинск - Тольятти

Рождественский вояж Правления ОД «Казачий Дозор».

«Едины Духом за Веру и Отечество!»

Такой девиз у общественного движения «Казачий Дозор». Следуя ему в 2008 году  простым казакам «снизу» удалось собрать, развить сильную и дружную команду руководителей клубов и казачьих подразделений, объединенных одной целью – воспитать будущих ответственных граждан и защитников России из наших детей! При поддержке атамана Оренбургского казачьего войска Романова В.И.  в Свердловской области в местах возродившихся и сложившихся  традиций у казаков, и удалось зародиться новому яркому явлению – общественному молодежному движению «Казачий Дозор».

За 6 лет  была проделана огромная работа! В Свердловской, а потом и в соседних областях появлялись и создавались новые клубы и секции, отправляющие на мероприятия Казачьего Дозора свои команды – по-нашему, пикеты. Получая современный опыт по реализации казачьего компонента в различных программах, отделения в регионах взращивались и укрупнялись. И вот уже в четырех регионах нашей страны одновременно проходят крупные мероприятия под знаменем «Казачьего Дозора».

На двух из них в Челябинской и Самарской области удалось побывать членам Правления ОД «Казачий Дозор» Свердловской области.

В город Челябинск мы прибыли аккурат на начало Рождественских сборов Казачий Дозор -Южный Урал, посвящённых 110-летию окончания Русско-Японской войны 1904-1915 годов проводимых с 5 по 8 января 2015 года. Поучаствовали в торжественной церемонии открытия, праздничном обеде и собрании руководителей пикетов Челябинской, Тюменской и Курганской областей. Приятным сюрпризом было прибытие на сборы представителей «Казачьего Дозора» из Ханты-Мансийского автономного округа. После этого есаульцем сборов – атаманом станицы «Сосновская» Метликиным Александром Юрьевичем была проведена экскурсия по станице «Сосновская». Мы посетили и поклонный крест, и памятник казакам, уходящим на фронт 1 мировой войны, а так же другие достопримечательности поселка Сосновка.

Вечером этого дня выехали в город Тольятти Самарской области, где уже с 2 января проходили «Рождественские сборы Казачьего Дозора-Поволжье». Там нас ждал руководитель Самарского разъезда Нестеров Сергей Анатольевич. Он организовал нам встречи с интересными людьми, мы познакомились с автором исполнителем песен Павлом Коровиным, руководителем центра казачьей культуры «Ставрополь-город Святого Креста», одним из организаторов «Туроверовских чтений»  Филь Олегом Дмитриевичем и казаками из Самарской, Ульяновской области и республики Башкирия. Была проведена организационная встреча с представителями местных властей и заместителем атамана Волжского войска Росляковым Василием Викторовичем. Также нами Артюхиным И.С, Корниенко В.С., Лось Н.Л. были проведены занятия по горной подготовке, школе выживания, практическому фехтованию шашкой и вечер знакомства с деятельностью «Казачьего Дозора» в других регионах. Поездка закончилась посещением тольяттинского музея под открытым небом, где на большой территории выставлено более тысячи единиц различной боевой техники, есть даже подводная лодка.

А мы поторопились 8 января выехать в г.Екатеринбург, где 9января Екатеринбургский разъезд проводил  Святочные гуляния в приходе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи ключах. В это время в Ханты-Мансийском автономном округе в городе Нягонь, как раз закончились «Рождественские сборы Казачьего Дозора –Югра». 

Всего на всех этих мероприятиях было занято больше 700 человек.

Ясно одно, что возрождение казачества со всеми его древними русскими традициями, богатой культурой и духовным воспитанием на уровне государства с каждым годом приносит всё больше положительных результатов в воспитании настоящих патриотов России.

Смотрите также фото в фотоальбомах по ссылкам:

https://zema.su/album/kazachii-dozor-2015yanvar-rozhdestvenskii-voyazh-pravleniya-od-kazachii-dozor-bogdanovich-chel

http://vk.com/album-71630066_209755865


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Сегодня, 8 января, в Челябинске завершились Рождественские сборы Объединения "Казачий Дозор"

... г. Челябинска завершились Рождественские военно-патриотические сборы Общественного молодежного объединения "Казачий Дозор". Сборы организованы ... действий. Участники сборов участвовали в Рождественской православной службе, крестном ходе. Сборы ...

Приглашение на Рождественские военно-патриотические сборы ОМО "Казачий Дозор" в Челябинске 05-08.01.2012 г.

... объединение «Казачий дозор». - Министерство культуры Челябинской области. -Администрация Центрального района г.Челябинска. - ... от родителей: РУКОВОДИТЕЛЮ Рождественских военно-патриотических сборов ОМО « КАЗАЧИЙ ДОЗОР» есаулу Метликину А ...

Казачий Дозор в Челябинске. Общий обзор. ВИДЕО

... таких как Тюменская, Курганская, Челябинская. 5 января 2012 года, ... провести рождественские сборы, продемонстрировать выучку бойцов «Молодёжного объединения «Казачий Дозор» ... булавы дозора следующему пикету «Витязь» который находится в городе Богдановиче. ...

Рождество в Сосновке. О сборах Казачьего Дозора в Челябинске

Рождественские военно-патриотические сборы общественной молодежной организации "Казачий Дозор", посвященные 200 ... организаторами от Челябинской области и социальным партнером ОМО «Казачий Дозор», Детским ... И.С. г. Богданович, с. Ильинское Свердловская область ...

В с.Ключи Далматовского района Курганской области прошел рождественский сбор пикета Казачьего Дозора "Русь молодая"

... БОГ, А В ПРАВДЕ» Рождественский сбор казачьего пикета "Русь молодая" ... благодарности и Рождественские подарки. Общественное молодежное движение "Казачий Дозор" занимается на ... молодая» является подразделением ОД Казачий дозор и действует в Далматовском районе ...