Руководитель «Юнармии» наградил участников движения за успехи и достижения


Руководитель «Юнармии» наградил участников движения за успехи и достижения

Роман Романенко вручил медали «Юнармейская доблесть» двум школьницам из Калининграда.

Глава молодежного движения «Юнармия» посетил музей Дома офицеров Балтийского флота. На церемонии открытия новой выставки он вручил двум школьницам из Багратионовска медали за успехи в учебе, спортивные достижения и активное участие в общественной жизни. Медали «Юнармейская доблесть» 3-й степени заслуженно получили Виктория Полякова из Советска и Ксения Квачко, их результаты в учебе, творчестве и спорте стали настоящим примером для сверстников. Также почетных грамот удостоились руководители местных отделений «Юнармии».

Открывшуюся выставку посвятили Дню командира надводных, подводных и воздушных кораблей. Экспозиция включает предметы, связанные с жизнью и боевыми заслугами офицеров российской армии советского, царского и современного периодов истории. «Всегда приятно вручать награды в столь торжественной обстановке. Самое главное здесь – это связь поколений», – заявил в торжественной речи глава «Юнармии», летчик-космонавт Роман Романенко.

Передача опыта, знакомство с историей и традициями – одно из направлений работы с участниками патриотического движения. Каждое такое мероприятие – вклад в будущую личность юнармейца и гражданина. На сегодня «Юнармия» насчитывает более полумиллиона участников, и к их числу может примкнуть каждый школьник в возрасте от 7 до 17 лет. Однако организаторы движения подчеркивают, что это не просто развлечение – это привилегия. Красивую парадную форму песочного цвета и ярко-красные береты надевают лучшие: способные, активные, творческие, спортивные ребята с волей к победе.

Ежедневно юнармейцы со всех уголков страны оказывают волонтерскую помощь детям и пожилым людям, берегут экологию, побеждают в спортивных соревнованиях и интеллектуальных викторинах, изобретают, конструируют, руководят и даже совершают настоящие подвиги. Справедливо, что эти достижения по праву награждаются.

В прошлом году знаками юнармейской доблести наградили 252 участника движения. В текущем году не исключено, что их заслужит еще больше юнармейцев. Так, брянский юнармеец Никита Жемоедов получил медаль «Юнармейская доблесть» 1-й степени за спасение утопающего в Крыму. В этом году появилась новая награда: «Юный защитник Отечества», ее вручают по представлению ветеранских организаций за хорошую учебу, дисциплину и общественную активность. Награду уже вручили 12 кадетам и 3 юнармейцам. Чувство гордости дает ребятам стимул стремиться к новым достижениям.

Напомним, что патриотическое движение «Юнармия» было учреждено указом президента Владимира Путина по инициативе министра обороны Сергея Шойгу в 2016 году. Работа с подростками ведется на базе школ, где организуются юнармейские отряды, при поддержке патриотических клубов. «Юнармия» работает по принципу общественного объединения, отряды поддерживают спонсоры и депутаты, помогая с закупкой формы, выделением помещений и организацией мероприятий. Активность не утихает даже во внеучебное время: в конце сентября в регионах подвели итоги «Юнармейского лета» – комплекса мероприятий по организации летнего досуга для участников движения.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... сомнения, является залогом продолжительной истории успеха «Нивы», каждая страница которой отмечена ...

Простомолотов Евгений Иванович

... Управления образования г. Алматы Должность Руководитель оркестра народных инструментов "Русские узоры ... №3 и АЦСК г. Алматы Награды "Отличник образования РК" (1994 г ... театра кукол, с 1981 года руководитель детского оркестра русских народных инструментов ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... аккаунты могут оказаться бесполезными для достижения ваших целей и привлечения целевой ... . Будьте готовы к тому, что успех требует времени, усилий и тщательного ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... «АНТРАКС» П. А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению ... основе оборудования АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... на износ амортизаторов. Тест в движении На безопасном участке дороги при ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... направление для развития и масштабирования. Успех в этом деле зависит от ...