Рулонные шторы

 

Существует множество вариантов оконных занавесей. Но самыми удобными можно считать рулонные шторы uni на пластиковые окна. Они способны не только регулировать освещенность комнаты и закрывать ее от посторонних взглядов, но и поддерживать постоянную температуру в помещении, снизить уровень шума. Такие шторы не загромождают пространство и прекрасно сочетаются с современными оконными конструкциями. Их устанавливают в офисах, квартирах, производственных помещениях. 
 
Роликовые (рулонные) шторы состоят из нескольких частей. Главный элемент этой конструкции - полотно из специального материала (плотная ткань или нетканый материал), которое накручивается на барабан с вмонтированным механизмом опускания-поднимания. К нижней части полотнища прикреплен утяжелитель — планка (простая или намагниченная), которая обеспечивает прилегание шторы к окну. Барабан бывает открытым или может помещаться в короб. Во втором случае шторы выглядят эстетичнее, но и стоят дороже. 
 
Для управления механизмом используются различные способы. Есть модели с ручным приводом - цепочкой. Пружинный держатель фиксирует полотно на нужной высоте. Но удобнее, хотя и дороже, приобрести шторы с электромотором и дистанционным пультом для управления. Этот вариант особенно востребован, если шторы расположены в труднодоступном месте. 
 
Рулонные шторы крепятся на оконный проем или ближе к стеклу (при этом не нужно сверлить ни рамы, ни створки). В этом случае монтируются направляющие (алюминий, пластик), по которым будет двигаться полотно. Если окно с открывающейся створкой, то барабаны устанавливают на каждую часть окна отдельно. Для открывающейся створки направляющими обычно служат лески, продетые сквозь отверстия по краям полотна (как вариант). С помощью кронштейнов такие шторы можно закрепить на стене или даже потолке. 
 
Для производства роликовых штор используют хлопок, лен, нейлон или полиэстер. Материал обрабатывается специальными составами, что дает возможность использовать его в помещениях с разными условиями. Эти шторы долговечны и просты в уходе, намного гигиеничнее гардин — ведь они не собирают пыль, производятся разных размеров. 
 
Многослойная ткань позволяет полностью затенить помещение. Но можно приобрести шторы с любой светопропускающей способностью. В продаже есть даже зеркальные варианты, отражающие солнечные лучи. Разнообразие цвета, возможность выбрать модели с понравившимся рисунком, фотошторы, заказать интересующий вариант также является преимуществом этих штор. В продаже есть рольшторы из бамбука, тонких пластин дерева и т. п.
 
Рулонные шторы, как и любая вещь, требуют ухода. Короб достаточно регулярно протирать влажной тканью. Для чистки полотна рекомендуется использовать мыльный раствор. Отбеливатели запрещены, ведь они могут смыть узор. Деревянные полотна подвергают только сухой чистке. Если роликовые шторы смонтированы в кухне, то чтобы на них не попали капли жира, копоть, нужно перед началом готовки их полностью свернуть. 
 
Монтаж роликовых штор можно осуществить самостоятельно. Ведь в комплекте продается все необходимое оборудование для крепления роллетов. Оригинальные, красивые, практичные рольшторы устанавливают не только на окна, но и на двери, закрывают ими ниши. Рулонные шторы украсят любое помещение, сделают его уютнее.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Рулонные шторы для больших окон

... отыскали то, что искали! Познакомьтесь: рулонная штора «Стандарт» http://alfa-zhalyuzi.ru ... и конечно на потолок. Рулонные жалюзи/шторы указанного вида - предки абсолютно ... его подопечных. А вот с рулонной шторой «Стандарт» подобная проблема пропадает сама ...

От секционных ворот на гараж до рулоных штор на окна

... дома, а сегодня можно купить рулонные шторы, жалюзи, которые подойдут под любой ... интерьер. Думаю, что выбором рулонных штор уже займется моя супруга. Ведь ...

Рулонные шторы – идеальный вариант для декорирования окон

... пространства. Главной особенностью рулонных штор считается способность мягко рассеивать ... отдых. Современные производители выпускают рулонные шторы с различным оформлением. ... пространство в малогабаритных квартирах. Рулонные шторы – лучший вариант для ...

Солнцезащитные рулонные шторы

... востребованными на данный момент являются рулонные шторы. Рулонные шторы – идеальное дизайнерское решение для окон ... основных вида солнцезащитных рулонных штор: 1. Рулонные шторы открытого типа. 2. Рулонные шторы закрытого типа. Основное ...

Как выбрать рулонные шторы на пластиковые окна?

... и домов огромной популярностью пользуются рулонные шторы. Их также принято называть ... или алюминиевом коробе. Преимущества рольштор Рулонные шторы востребованы благодаря тому, что ... специального ухода. При выборе рулонных штор нужно учитывать такие критерии: ...

Рулонные шторы с доставкой по РФ от РУЛОНКА.РУС. Изготовление по индивидуальным размерам

За что любят рулонные шторы? Обычные шторы, жалюзи или рольшторы – когда ... них более подробно. Компактность У рулонных штор, вне зависимости от модели, скромные ... форточку на проветривание. Разнообразие материалов Рулонные шторы выпускаются в разных цветах, с ...