Ряды «Юнармии» пополнились новобранцами со всей страны

На этой неделе сотни взволнованных школьников по всей стране впервые надели новенькую форму военно-патриотического движения и торжественно пообещали быть верными Отечеству и юнармейскому братству.
Так, в члены всероссийского движения «Юнармия» в Санкт-Петербурге были приняты 40 лучших учеников школы № 416 – присяга проходила на борту новейшего фрегата проекта 22350 «Адмирал Флота Касатонов».

Отличительные знаки с юнармейским орлом школьникам вручили начальник «Военно-морской академии им. Н.Г.Кузнецова» вице-адмирал Владимир Касатонов и командир фрегата капитан 1 ранга Иван Рогатин. После окончания церемонии юнармейцам провели обзорную экскурсию по фрегату и напоили чаем в столовой команды.

Церемония посвящения школьников из Гаджиева прошла в музее боевой славы соединения подводных сил Северного флота. 13 учеников третьих и четвертых классов 279-й средней образовательной Гаджиевской школы произнесли клятвенные слова, после чего им были вручена юнармейская атрибутика: удостоверения воспитанника «Юнармии», алые береты и памятные адреса. Молодое поколение привел к присяге командир соединения атомных подводных лодок капитан 1 ранга Аркадий Наварский. По окончании церемонии детям также была организована экскурсия на корабль.

В Семилукском районе Воронежской области прошло торжественное посвящение в ряды юнармейцев воспитанников военно-патриотического клуба Виктория СОШ № 1. Поздравить их пришли даже ветераны боевых действий. В ряды «Юнармии» вступили двенадцать школьников. После для ребят была проведена военно-спортивная игра Зарница. 

В городе Сельцо Брянской области 340 школьников пополнилиряды юнармейского движения, торжественно дав соответствующую клятву. На сегодня там организовано пять юнармейских отрядов на базе всех общеобразовательных школ, ими руководят преподаватели-организаторы ОБЖ.

Напомним, что движение «Юнармия» было создано в 2016 году. Его основная цель – воспитание сильного, умного и здорового поколения патриотов, любящих Родину и знающих её историю. Отличительной символикой юнармейца считаются значок с орлом, форма песочного цвета, ярко алые футболка и берет.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... ориентировался на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония ... ,7 литра, не только соответствующим все более жёстким нормам экологической ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... источников Информация по всем заказам Все бесплатные строительные заказы от Партнерства ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... кресло часто не подходят по ряду параметров: высоте, глубине сиденья, углу ... , предотвращать случайное опрокидывание. Важно, чтобы все механизмы регулировки были безопасны для ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... к лучшим стройматериалам на рынке. Все о металлопрокате в интернет магазине ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... покупателей. Поддержание запасов: необходимо регулярно пополнять ассортимент товаров, следить за сроками ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

Покупка аккаунтов VK (VKontakte) становится все более распространенной практикой среди пользователей, ... функциям социальной сети. Однако, за всей привлекательностью этого процесса стоят определенные ...