С 3 по 15 июля на озере Селигер в Тверской области прошел выездной военно-спортивный лагерь проекта "Наша Армия"

С 3 по 15 июля 2012 года в рамках проект «Наша Армия» на озере Селигер (Тверская Область) проводилась профилактическая программа военно-патриотического воспитания курсантов в формате выездного военно-спортивного лагеря.

В программе приняли участие 30 воспитанников ВПК «Авангард», ВПО «Барс» и сочувствующие делу патриоты даже из Саратова.

Программа включала в себя тренировки на командоформирование с использованием веревочного курса, обширную общефизическую подготовку, утреннюю зарядку, спортивные игры.

С 6 по 8 июля ребята проходили подготовку с участием инструкторов спецназа из Русского Военно-Патриотического Отряда «Рассвет», особые правила поведения, взаимного уважения, дисциплины и выдержи стали традицией лагеря до самого конца.

9 июля - день отдыха, обучение гребле, футбол, волейбол, отдых и сушка вещей, подготовка программы «Выживание».

10-12 июля, программа «Выживание», выполнение задач по отделениям в 10 человек, с предельно ограниченным питанием и постоянной транспортировкой контрольного груза – бревна – по территории острова. Ребята преодолевают маршрут, лишения и испытания от инструкторов, невзирая на все трудности, сохраняя мужество и самообладение. Финальным испытанием программы является сооружение блиндажа – тяжелый коллективный труд и постройка плота, переправа через залив длинной 300 метров.

14 июля – перед отъездом, экскурсия в монастырь Нилова Пустынь, подведение итогов лагеря, беседы, обмен мнениями и последействие.

15 июля – отъезд и возвращение в Москву.

Цели программы – привитие воспитанникам высокой культуры, мужества, ответственности за товарищей, приверженности здоровому образу жизни и верности Родине считаю полностью достигнутыми. Все вернулись полностью здоровыми, гордыми и настроенными на продолжение работы в сентябре 2012 года.

Руководитель Проекта «Наша Армия»

Зотов С.А.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... . Это был уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так и ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... можно увидеть также в наших группах в социальных ... подписывайтесь, и не пропускайте наши новости по заказам: ВКонтакте ... также можете подписаться на нашу рассылку и получать ... разным направлениям: Негосударственная экспертиза проектов и смет, разработка ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... до крупномасштабных строительных проектов. Консультативная поддержка: Наши специалисты всегда готовы ... проекта. Удобство заказа: Мы знаем, как важно экономить время наших ... инновационных решений для современных проектов. Интернет-магазин Stroimaterial-Moskva ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...