С 3 по 7 декабря в Москве проходил второй Всероссийский слет православных кадет

Инициаторы слета - синодальный комитет по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви и Донской Ставропигиальный монастырь г. Москвы.

Донские кадеты на слете были представлены двадцатью воспитанниками Шахтинского имени Я.П.Бакланова кадетского казачьего корпуса.

В программе у казачат было посещение музеев и просветительно-познавательных выставок, участие в работе круглых столов и семинаров, а также в других культурно – просветительных мероприятиях, в том числе посвященных памяти героев Отечественной войны 1812 года. В рамках слета кадеты участвовали в молебне и встрече с атаманами реестровых войсковых казачьих обществ и казачьих организаций России, Украины, Беларуси.

Также ребята приняли участие в торжественном богослужении в Донском Ставропигиальном монастыре и встретились со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Деньги для участия воспитанников кадетских корпусов в слете были предусмотрены областной программой поддержки казачьих обществ на 2012 год. На поездку, проживание, питание и экскурсионное обслуживание из областного бюджета было выделено 500 тысяч рублей.

«Основные цели слета - развитие интереса и уважения к истории Российского государства и подвигам героев страны, к традициям российского казачества, формирование бережного отношения к историческому культурному наследию народов России, воспитание и развитие патриотизма, формирование глубоких знаний о православной культуре, а также духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание кадет. Для кадет очень значимы такие поездки, ведь они способствуют развитию одного из основных направлений в казачьем кадетском образовании - духовно-нравственному воспитанию», - отметил Игорь Казарезов.

Источник фото


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... бы, должно было отойти на второй план. Однако, радио онлайн не ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... . Многообразие туров, предложенных операторами из Москвы и других городов РФ, может ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... и переработки отходов, например, «Эко-Москва», выполняют критически важную функцию в ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и надежный канал. Весь процесс проходит без необходимости полной замены старого ...

Шахтинские кадеты примут участие в первом Всероссийском слете православных кадетов

... 9 декабря в Донском ставропигиальном монастыре в Москве проходит I Всероссийский слет православных кадетов под ... православной культуре, а также духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитания кадетов ... принять участие в I Всероссийском слёте благодаря ...

В Подмосковье проходит Всероссийский слет кадетов "Будущее Отчизны"

... сил они смогли на Всероссийском слете кадетов «Будущее Отчизны», который проходит в эти дни ... сражения. Телеканал "Звезда" В Подмосковье проходит Всероссийский слет кадетов «Будущее Отчизны» 5 июня 2012 ...