С 5 по 17 июля в г. Переславль-Залесский Ярославской области проходили военно-патриотические сборы "Юный суворовец"

Торжественное закрытие летней смены «Юный суворовец» в г. Переславль-Залесский местечко Кухмарь близ Александровой горы началось с благодарственного молебна в сослужении трёх священников,представителей переславской администрации и родителей.

С 5-17 июля 2012 года 40 воспитанников от 11 до 15 лет из нескольких местных военно-патриотических клубов, а также приезжих из г. Гжеля и Москвы проживали и выживали в палаточном лагере в живописном уголке «Национального парка» на берегу Плещеева озера.

В программе лагеря на протяжении всей смены ежедневные занятия с инструкторами по рукопашному бою,огневой подготовке,преодоление полосы препятствий,медицине,высотной подготовке, водные заплывы на РАФТАХ и самое сложное парашютная подготовка. В результате которой лучшие курсанты смогли осуществить свой первый в жизни прыжок.. .

С подъёма и до отбоя время было расписано по минутам.

Необходимо выполнить не только плотный график занятий по военно-прикладным видам ,но и выезжать на экскурсии,богослужения,аэродром,воинскую часть,конноспортивный комплекс,подготовить и провести военно-тактическую игру «Разведчики» и т.д.

Все эти ответственные мероприятия проводились параллельно с внутрилагерными послушаниями : ежедневное утреннее и вечернее правило,встречи со священником, несение дневного наряда и ночного караула,суворовский вечер,видео-лектории,выпуск «Боевого листка» и конечно участие в незабываемом концерте известного православного-барда композитора Андрея Селиванова.Громогласным эхом в лесу раздавались его уже ставшие набатными слова песней: « Родина одна,Бог един!..», «Если б не был монахом был бы русским солдатом….»

В ходе смены не обошлось без приключений:

В результате проливных дождей в буквальном смысле смыло несколько палаток и ещё с десяток основательно промокли. Но не смотря на серьёзные испытания непогодой лагерь выстоял по завету великого полководца А.В.Суворова: «Тяжело в учениях –легко в бою!».

Ребята продолжали победоносно отражать нападения диверсантов всех мастей в ночных боях, чья дерзость и наглость превосходила все границы. Масштаб этих операций удивлял даже «видавших виды» инструкторов, по количеству обезвреженных бомб и изьятого трофейного оружия можно было судить как не легко давалось боевое крещение юным караульным.

Продолжали успешно строитьпо индивидуальному проекту душ, cтоловую, в результате завоевали официальный статус лагерной смены выполнив все неразрешимые по-началу предписания Росэпидемнадзора.

Впереди ещё не одно мероприятие этого года: Суворовско-Швейцарский поход в Альпы, Всероссийские Ушаковские сборы в г. Переславль–Залесский и подготовка к юбилейным X Суворовским сборам.

Пожелаем нашим юным воспитанникам новых побед и достижений!

Вместе со всеми выживал Игорь Апаринов инструктор Объединения Суворовско-Ушаковских сборов.

IMG 5670

IMG 6094


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и надежный канал. Весь процесс проходит без необходимости полной замены старого ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...