Сагра. День пятый.

лето

Все с утра сделали. Все передали в Следственный комитет.
Выемку видео с заправки делают прямо сейчас. Приехал Сергей Зубарев, которого вчера вечером отпустили. Ему предъявили обвинение в хулиганстве. Спокойный, непьющий парень, держит шиномонтажку, работает сам. Он рассказал нам, как все произошло.
Парень он совершенно бесхитростный. И от рассказа его - мурашки по коже.
Когда позвонили из садов и сказали, что к ним едет колонна из 15 машин и Газель, он был в бане. Прибежала жена, испуганная, вся в слезах и передала ему трубку. Он выслушал, моментально оделся и побежал к дороге. Бежал изо всей силы, чтобы встретить, как можно дальше от дома, потому, что дома остались жена и двое маленьких детей. А те, которые ехали, знали его адрес. И прибежал он первый. И было у него всего 4 патрона... Пока бежал, успел позвонить в милицию.
И когда подъехала колонна, он оказался впереди всех. А мужиков, кроме него - было трое, и вот на них на всех на четверых было 3 ствола... А всего их было 9 человек - четверо взрослых мужиков, остальные молодые - с вилами и топором.
Я спросил, почему стрельба долго была. Оказывается, нападавшие при первых выстрелах отступили, бросив две машины, а потом сгруппировались и стали обходить по лесу. Стволов у нападавших было до хрена. А спасло мужиков только то, что банда поверить не могла, что перед ними всего несколько человек. Сергей с большим уважением отзывается о тех, кто был там 
А потом, услышав выстрелы, набежали бабы и излупили, как собаку, водителя Газели! Есть женщины...
А когда все закончилось, позвонили ему из милиции, через день. Он приехал, его закрыли. Допрашивали восемь человек. Требовали признать все. Не давали пить, не водили в туалет, запугивали, угрожали. Рассказывали, что они убили племянника вора в законе Заура, что его семье отомстят и всех вырежут. Что если он не сознается, у него сейчас найдут наркотики. И их не интересовало ничего по делу, кроме признания Сергеем своей вины! 
Он был очень удивлен, когда его отпустили!
Никакого страха. Совершенно спокоен. Я попробую поговорить с ним завтра. Если будет возможность, поставим дословный рассказ.
Настя [info]uderevskaya договорилась с деревенскими, что по 10 человек с каждой стороны дороги пройдут по несколько километров и посмотрят по обочинам и кустам - когда азербайджанцы сваливали, скорее всего поскидывали оружие.
Продолжает поступать информация. Систематизируем. Вы не поверите, до сих пор не допросили многочисленных свидетелей. Но мало того - не допросили непосредственных участников обороны, которые знают ситуацию подетально! Правильно, их показания в концепцию не укладываются.
Информации море. Основное - дело забирает областной Следственный комитет, будет заниматься группа следователей по особо важным делам. Губернатор Свердловской области собрал СМИ, делает какое-то заявление. Целый день идут люди, предлагают помощь. Тысячи людей готовы выйти на митинг. Думаю, пока рано. 
На связи.

UPD: Азербайджанцев устанавливают. Занимается Следственный комитет и милиция. Если они не сумеют установить нападавших, то это сделаем мы. Но боюсь, что будет уже поздно.
Как пример: животные, которые изнасиловали несовершеннолетнюю девчонку в Махнево, до сих пор не найдены. По действиям местной милиции жители считают, что азербайджанцам просто дали убежать.

UPD 
Видео ТАУ:
Байкеры в Сагре против карателей с Кавказа 
В самой горячей точке региона появились посты ДПС, ППС и народное ополчение на байках.

http://roizman.livejournal.com/1198035.html

http://oper.ru/news/read.php?t=1051608407


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Сагра. День семнадцатый. Итоги

... поселок, подписанное всеми жителями Сагры, в прокуратуре Свердловской области ... », перезвонил в этот же день и сказал номер телефона « ... Мы собирались поехать в Сагру, чтобы поговорить с местными ... , конечно же, оказался в Сагре совершенно случайно: ...Всего мы ...

Обстановка в Сагре не успокаивается. Угрозы со стороны властей и бандитов жителям Сагры и их адвокатам

... 27345 Участников побоища в Сагре обвинили в хулиганстве ... участникам драки в поселке Сагра предъявлено официальное обвинение, ... 07/2011/606868.shtml Сагра. День двадцать первый Вот приблизительный ... UPD: За нападение на Сагру арестован только Рамиль Хабиев. ...

С 26 по 31 мая в Москве открылся православный военно-патриотический лагерь

... обезвредил воспитанник Андрей Немов. День пятый В этот день прошла помывка воспитанников. ... , так как на следующий день был престольный праздник Святителя Московского ... дружины. Некоторые воспитанники исповедовались. День шестой С утра все отправились ...

Стенограмма пленарного заседания думы РФ рассматривающего закон "О казачестве"

... партии Российской Федерации. Добрый день! И второй тоже, Бойко ... казачества, способного на второй день собрать колоссальную мобильную армию ... же свойства. На сегодняшний день пять казачьих войск России разделены ... еще на пять частей. Причем власть ...

Президент общества уральско-азербайджанской дружбы Асад Кулиев - о Сагре

... . Несколько лет назад в Сагре поселился некий Красноперов, представитель ... накапливалось. - И жители Сагры связывали эту ситуацию с ... Вы сказали, что машин было пять, а ранее утверждалось, что ... до выборов, а каждый день. Кроме того, национальные организации ...