Самые активные отряды «Юнармии» Вологодской области получат дополнительное финансирование

Для целеустремленных юнармейцев в регионе стартовал новый конкурс. Участникам нужно подготовить проект развития своего штаба.

Конкурсный отбор для юнармейских отрядов уже открыт. По результатам состязания авторы наиболее интересных проектов получат средства на развитие движения. В программу должны войти характеристика уровня отряда и перспективы его дальнейшего усовершенствования. Оценка проекта будет проводиться по нескольким критериям: актуальность, целостность и реальность реализации. 

Организаторами выступили Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области, областной центр «Содружество» и региональный штаб Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Вологодской области. Цель конкурса — создание возможностей для развития юнармейского движения посредством финансовой поддержки. Организаторы подчеркивают, что патриотическое воспитание является одним из ключевых направлений государственной молодежной политики региона. 

Подобные программы имеют колоссальное значение для развития ВВПОД «Юнармия». При этом движение получает поддержку не только со стороны государства, но и от своих партнеров. Помощь, как правило, включает в себя разнообразные направления: это может быть финансирование, организация мероприятий, обеспечение ребят специальной формой. На данный момент у движения более 40 партнёров. Так, в феврале «Юнармия» подписала соглашения о сотрудничестве с двумя нижегородскими предприятиями, что расширит ее перспективы в регионе и поможет молодежи в профориентации. В начале года завод по добыче золота «Полюс Алдан» (Якутия) снабдил юнармейцев формой. Ребята обзавелись базовыми красно-бежевыми комплектами, состоящими из футболки, брюк и узнаваемого берета с символом орла и звезды. 




Движение также активно налаживает связи с организациями, занимающимися досугом молодежи в регионах. К примеру, недавно юнармейцы из Архангельска совершили прыжки с парашютами в Вологде. Все условия ребятам предоставили региональный центр патриотического воспитания и Вологодский аэроклуб. В Архангельске собственных парашютных вышек и аэроклубов, к сожалению, нет. Перед прыжками юнармейцы прошли подготовку, на которой изучили устройство парашюта, отработали навыки управления им и приземления.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение появилось в 2016 году. С момента начала работы «Юнармия» выполняет ряд серьезных задач, направленных на воспитание и обучение подрастающего поколения. В ее рядах регулярно проходит множество познавательных мероприятий. Благодаря поддержке со стороны власти и партнеров патриотическое движение сможет активно развиваться и в будущем готовить все больше интересных программ для детей.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития, советская ... армии, так и на любителей активного отдыха на воде. К началу ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными ... пищевой промышленности без каких-либо дополнительных требований. Простоту применения, так ... , что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ... , процессе ремонта и его стоимости, дополнительно проконсультировав по вопросам ухода и ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... к обширному спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства ...