Сертификация одежды

В целях защиты прав потребителей, принят общий регламент декларирования и сертификации для всех товаров, производимых в странах Таможенного Союза. Эту же процедуру проходит экспортируемая и ввозимая продукция. Требования охватывают виды изделий, которые относятся к одежде для взрослых людей. Эта категория обязательно должна проходить процедуру сертификации. Ее необходимость продиктована регламентом ТР ТС 017/2011. Все предметы должны удовлетворять установкам, предъявляемым к различным материалам. Это может быть любой материал кожевенного, скорняцкого и других производств.
    
Прохождение сертификации подтверждается специальным протоколом подробнее по ссылке, который выдается товару после прохождения испытаний. Затем подтверждается сертификатом. 
 
Одежда классифицируется по нескольким критериям. Основным является степень соприкосновения с кожей тела человека.  Всего существует три группы, которые разделяются в зависимости от площади соприкосновения предмета и человека:
  • Первый слой. Это вид одежды, который входит в соприкосновение всей площадью (постельные принадлежности, белье, купальники и прочее).
  • Второй слой. Одежда контактирует с человеком ограниченной площадью. Те предметы гардероба, которые надеваются сверху нижнего белья (брюки и юбки, платья и кофты, кепки и проч.).
  • Третий слой включает верхнюю одежду (куртки, шубы, полупальто, демисезонные плащи и прочее).  
Технический регламент регулирует процесс прохождения сертификации для различных предметов одежды. Согласно установкам, производитель (доверенное лицо) обязан собрать всю необходимую документацию. Собрать образцы товаров, намеченных для прохождения процедуры. После всех этих предварительных действий, образцы проходят испытания в специализированных лабораторных условиях. Итогом является выдача соответствующих документов о прохождении сертификации. 

Оформление декларации 

Документ соответствия необходимо оформлять на товары для взрослых, если одежда относиться только ко второму или третьему слоям. Это могут быть швейные или трикотажные изделия, которые предназначены для ношения дома и на улице. Носочно-чулочные товары, перчатки и варежки, головные уборы.  Декларированию также должны подвергаться текстильные обувные и мебельные предметы, нетканые и другие.
 
Возможно получить одну декларацию на однотипные изделия. Например, рубашки и блузки. Но товары, относящиеся к разным слоям, должны иметь отдельные документы.
 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... уровня профессионализма через обучение и сертификацию, а также обширный опыт работы ...

Профессиональные советы по сертификации и составлении документов

... клиенту для получения сертификации в сфере производства мебели, одежды, пищевой продукции ... предлагает также услуги добровольной сертификации. Это в основном касается ... , которая в дальнейшем осуществляет сертификацию определенного продукта. Главный сотрудник ...

Профессиональная сертификация ИСО

При помощи специальной системы сертификации удается сделать конкретный товар более ...

Одежда казаков. Черкеска: ФОТО

... , историк Запорожской Сечи, записал описание одежды запорожских казаков со слов «117 ... и башлык (тюрк. наголовник): «Мужскую одежду составляет кафтан, который спускается ниже ... бешмет, именуемый черкеской, является старинной одеждой казаков, а у горцев позднее ...

Выбираем одежду для занятий в фитнес-клубе

... -клубе необходимо правильно подобрать одежду для занятий. Любой спортсмен ... специфика выбора обуви и одежды. Но есть ряд общих ... форме и размеру костюма. Одежда для спорта не должна ... Необходимо только помнить, что одежда подбирается в спортивных магазинах, ...

Плюсы одежды торговой марки Адидас

... свете для ценителей классной одежды. Таким образом, ее одежда чрезвычайно востребована во ... комфорт и удобство. Современный выбор одежды от Адидас достаточно значительный. Несложно ... У нас есть спортивные модели, одежда для повседневного использования и многое ...